Asta (918)

Robertaebasta is back | Design e Arti Decorative

mar 5 APRILE 2022
Milano

Visione dei lotti su appuntamento.
Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 171 LOTTI

,Manifattura Italiana

dm cm 70 x 58 Anni '50 in midollino con sostegni in tondino di ferro verniciato nero.
EUR 450,00 / 550,00

,Manifattura Italiana

dm cm 60, H cm 50 Anni '50 in legno con piano in vetro
EUR 650,00 / 750,00

,Manifattura Italiana

cm 80 x 69 Anni'60 in vimini tinto grigio scuro.

,Manifattura Italiana

cm 60 x 60 x 37 Anni '60 in legno laccato con piano in vetro decorato con foglia d'oro.
EUR 800,00 / 900,00

,Manifattura Italiana

dm cm 86, H cm 31 Anni 70 tondo con base in tubolare metallico cromato, piano in vetro.
EUR 800,00 / 900,00

,Manifattura Italiana

cm 52 x 36 x 56 Anni '70 in ottone con due ripiani in vetro.
EUR 800,00 / 900,00

,Manifattura Italiana

cm 38 x 140 x 40 Anni '70 composto da due cristalli molati a forma di triangolo con gli spigoli stondati montati [..]
EUR 800,00 / 900,00

,FIAM ITALIA

cm h 37 x 60 x 100 Anni '70 interamente in vetro temperato curvato.
EUR 750,00 / 900,00

,Tommaso Barbi

140 cm x 42 cm x 74 cm H Anni '70 in metallo laccato e ottone, piani in vetro opaline nera.
EUR 800,00 / 900,00

,Manifattura Italiana

cm 174 x 122 x 68 Anni '70 con base in acciaio e piano in vetro sagomato.
EUR 900,00 / 1.100,00

,Manifattura Italiana

cm 45 x 78 x H 66 Anni '70 con struttura in tubolare di acciaio cromato e piani in legno laccato blu con decri [..]

,Manifattura Italiana

cm 98 x 51 x 47 H Anni '70 in acciaio, ottone con piani in opaline nera.
EUR 1.150,00 / 1.350,00

,Paolo Buffa

cm193x14x127h Anni 30 in legno. Lievi Difetti.
EUR 1.500,00 / 1.800,00

,Manifattura Italiana

120 cm x 60 x 74 H Anni '60 in ottone con ripiani e laterali in vetro.
EUR 1.300,00 / 1.500,00

,Manifattura Italiana

cm 275 x 80 x 30 Anni '60 modulare con struttura estendibile in ferro. Montanti e ripiani in legno.
EUR 1.300,00 / 1.500,00

,Manifattura Italiana

110cm x 50cm x h 54cm Anni '70 laccata nera con dettagli in ottone.
EUR 1.300,00 / 1.500,00

,Manifattura Italiana

cm 65 x 48 Anni '70 razionalista in legno laccato, acciaio, plexiglass e vetro.
EUR 1.300,00 / 1.500,00

,Manifattura Italiana

cm100x100 x40 H Anni '70 in tubolari d'acciaio verniciato e piano in travertino romano.
EUR 1.300,00 / 1.500,00

,Valenti, Spagna (Attr.)

cm 120 x 70 x 37,5 Anni '60 Tavolino cavalli. Legno dipinto di nero, tubolare di ottone, bronzo, vetro.
EUR 1.800,00 / 2.100,00

,Manifattura Italiana

cm h 130 x 23,5 x 28 Anni '70 pensili in acciaio cromato, ripiani in vetro retro dipinto.
EUR 1.950,00 / 2.250,00

,Manifattura Italiana

153cm x 45cm, h 75cm Anni '70 interamente in marmo.
EUR 1.950,00 / 2.250,00

,Mousset

cm 177 x 112,5 x 105 1920 ca. in metallo firmato Mousset Fs, St. Denis 126.
EUR 1.950,00 / 2.250,00

,Fontana Arte

dm cm 91, H cm 47 Anni'30 in legno laccato nero con piano in vetro specchiato.
EUR 1.950,00 / 2.250,00

,Manifattura Italiana

dm cm 110, H cm 74 Anni '60 in legno con quattro sedie sagomate, con sedute in paglia di Vienna. Difetti.
EUR 1.950,00 / 2.250,00

,Luciano Frigerio

cm h 73 x 56 x 196 Anni '70 con cassetti in pergamena laccata al poliestere, top in vetro specchiato.

,Manifattura francese

cm 140 x 80 x 74 H Anni '60 interamente in metallo laccato.
EUR 2.100,00 / 2.400,00

,Manifattura Italiana

bancone: cm 155 x 59 x 96,5, bottigliera: cm 156 x 26 x 198 Anni '70 rivestito in acciaio, ottone e pelle scamosciata [..]
EUR 2.850,00 / 3.300,00

,Manifattura Italiana

cm 201,5 x 131 x 71 Anni '70 ottagonale con base in Travertino e piano in vetro fumè bordato con profilo in [..]
EUR 2.600,00 / 3.000,00

,Pierluigi Colli

cm 97 x 160 x 48,5 Anni '40 in legno intagliato a due ante e cassetti.

,Pierluigi Colli

cm 80 x 181 x 87 Anni '40 in legno intagliato , lacca avorio e pergamena.
EUR 2.600,00 / 3.000,00
121 - 150  di 171 LOTTI