Asta (930)

Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti [..]

mar 1 -  lun 14 MARZO 2022
Asta a Tempo 1-14 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Pagamenti - Orario Amministrazione: dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi al 17 e 18 / 21-25 marzo 2022 - orario 9-13 e 15-18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 745 LOTTI
brocche h cm 15, ciotola diam cm 22, gr 1263
EUR 380,00 / 400,00
EUR 220,00 / 240,00
EUR 430,00 / 460,00
EUR 220,00 / 240,00
EUR 320,00 / 340,00
gr 1400, h cm 8x42x30 ampia bordura sbalzata con motivi floreali
EUR 420,00 / 500,00
lungh cm 20 e 13,5 con manici rivestiti in argento modellati a forma di cavallo

,Paolo Penko

cm 24x24, cm 23x26 quello riproducente il sigillo della Repubblica fiorentina del XV secolo corredato da garanzia, [..]
h cm 20,5x31 sbalzata ad altorilievo con cavalli al galoppo
diam cm 11, gr 740 bordo a cordonetto
EUR 200,00 / 220,00
composto da 6 coltelli e 6 forchette con lame vermeil, entro scatola originale, mancanze
gr 399, diam cm 28 di forma circolare, martellato
EUR 120,00 / 150,00
h da cm ... a cm ..., gr 2300 (4) Anni Cinquanta composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpo [..]
gr netti esclusi coltelli e posate appesantite 2800 (77) Anni Ottanta completo per 12 persone, composto da 12 [..]
EUR 1.100,00 / 1.300,00
gr 1012 coltelli esclusi Anni Trenta manici sbalzati con motivi a girali e foglie d'acanto, composto da 6 coltelli, [..]
EUR 350,00 / 400,00
gr 400 (12) Biella, Martino Pivano, prima metà del XX secolo contenute nel loro cofanetto originale, corredate [..]
gr 155 Donato Zaccaro, Firenze corpo globulare schiacciato, biansata, fascia finemente incisa a motivi vegeta [..]
h cm 21, gr 320 Firenze, 1973 da mezzo litro
gr netti con esclusione dei coltelli 3300 (71) inizio del XX secolo per 12 persone, composto da 12 cucchiai, [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
gr 1000, h cm 34 Italia, fine del XVIII secolo base ovale con bordo traforato a ringhiera con piccoli motivi [..]
Londra, 1777 cm 27x34, gr 600 Londra, 1777 alto bordo rovesciato traforato a ringhiera e sbalzato con motivo [..]
EUR 400,00 / 450,00
151 - 180  di 745 LOTTI