Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

gio 14 -  ven 22 APRILE 2022

Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 136 LOTTI
GRUPPO DI DIECI CORNICI, SECOLO XX in legno dorato, intagliato e dipinto, tutte di forma rettangolare AN ASSORTMENT [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII-XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a piccola gola risale in sottile [..]
CORNICE, ITALIA, SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a motivi vegetali si porta [..]
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a foglioline si porta su profilo liscio e [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola che risale in fascia liscia [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno intagliato, piccola battuta sale su fascia profilata con gle lisce e rovesce; ingombro [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta con più ordini di modanature si porta [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta liscia ed obliqua sale su profilatura che riscende in [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato intagliato e pastiglia, battuta modanata si porta su sagoma a [..]
CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta e fascia zigrinata si portano [..]
CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta si porta su fascia che ricade [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta liscia si porta con più modanature su gola decorata [..]
CORNICE, ROMA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta piccola che con più ordini di modanature [..]
EUR 350,00 / 500,00
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato e con tracce di laccatura, battuta a gola si porta su [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno laccato, battuta liscia su fascia modanata; ingombro cm 66,5x58, luce cm 50,4x41,7, [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno laccato, battuta liscia su fascia intagliata a più ordini [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta ovale con piccoli rami fioriti agli angoli, fascia sagomata [..]
CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a mecca, battuta si porta su fascia intagliata [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE, SECOLO XX in legno e pastiglia dorati, battuta a foglie chiuse e ricorrenti si porta [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVII in legno laccato, battuta liscia su gola che risale su profilo [..]
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su piccola sagoma a gola che [..]
EUR 450,00 / 700,00
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a gola si porta su sottile profilo [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola e piccola profilatura si porta su [..]
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta con motivi vegetali e decoro a perline e fusarola [..]
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno ebanizzato e dorato, piccola battuta a gola si porta su profilatura [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato laccato e dorato a mecca, battuta a gola si porta con [..]
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia e motivo a fogliette [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dorato, battuta liscia su fascia che si porta a muro con più [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno ebanizzato di forma circolare, fascia a gola liscia che risale su bordino modanato [..]
CORNICE DI GUSTO LOMBARDO, SECOLO XX in legno intagliato ebanizzato e laccato, battuta a guilloché su profilo [..]
1 - 30  di 136 LOTTI