Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

gio 14 -  ven 22 APRILE 2022

Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 136 LOTTI
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia con profilo perlinato si porta con sagoma [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola [..]
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia aggettante sagomata a [..]
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVIII SECOLO di forma ottagonale, battuta intagliata a motivo vegetale si porta su [..]
CORNICE IN STILE SANSOVINO, SECOLO XX in legno scolpito, fascia riccamente intagliata a volute ricorrenti che [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, sagoma a cassetta tra profili modanati; ingombro cm 149,5x149, luce cm 127,5x127,3 [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a unghiature su gola liscia che [..]
CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO in legno intagliato e dorato, battuta a fusarola alternata a due perle, gola risale [..]
CORNICE, SECOLO XIX in radica con intagli in oro, battuta liscia su fascia bombata intagliata a motivo di baccellatura [..]
CORNICE IN STILE VENETO DEL SETTECENTO in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette stilizzate su [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta liscia interamente contornata [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia a fondo bulinato, [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su grande fascia [..]
CORNICE IN STILE VENEZIANO DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta intagliata si porta su piccola [..]
CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, piccola battuta a gola ritorta sala su [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su sagoma a gola e risale [..]
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intagliato ed ebanizzato, battuta liscia su fascia rilevata che risale [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno ebanizzato, battuta a gola si porta su fascia aggettante a gola ritorta [..]
CORNICE IN STILE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL SETTECENTO in legno e pastiglia laccati, battuta liscia su fascia [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia a gola che risale su bordino liscio; [..]
CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta liscia cui segue fascia rilevata a fogliette [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno dipinto, battuta liscia su profilo modanato che si porta su fascia aggettante; ingombro [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno dorato, battuta liscia su fascia sagomata aggettante; ingombro cm 144,5x110,5, luce [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, ampia fascia a volute fogliacee che dai centri si portano [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta perlinata su fascia liscia seguita da bordino [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta ad archetti su gola liscia che risale su bordo [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato intagliato a più ordini di modanature con sagoma a cassetta; ingombro [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata [..]
31 - 60  di 136 LOTTI