Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

gio 14 -  ven 22 APRILE 2022

Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 136 LOTTI
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia di forma ovale ornata agli angoli [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a piccole foglie su fascia ad [..]
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su controbattuta a fogliette, fascia [..]
CORNICE DI GUSTO ECLETTICO, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia bombata intagliata [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola liscia che risale su fascia [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia con controbattuta a fogliette, gola [..]
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia risale in fascia intagliata a racemi [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII-XIX in legno ebanizzato, battuta liscia ed obliqua sale su grande [..]
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX lastronata, piccola battuta si affianca a tre ordini di modanature e si porta a [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta impreziosita [..]
CORNICE DI GUSTO MARCHIGIANO, SECOLO XX in legno laccato e dorato, battuta a piccole modanature su sagoma a cassetta [..]
CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a mecca, fascia rettangolare modanata cui [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su profilo rilevato intagliato [..]
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia che si porta a muro con più [..]
CORNICE, SPAGNA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta su fascia rilevata scolpita a nastro ritorto [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno, fascia di forma rettangolare di linea digradante; ingombro cm 84x73, luce cm 64,2x52,5 [..]
CORNICE DI GUSTO LOMBARDO, SECOLO XX in legno intagliato ebanizzato e laccato, battuta a guilloché su profilo [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno ebanizzato di forma circolare, fascia a gola liscia che risale su bordino modanato [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dorato, battuta liscia su fascia che si porta a muro con più [..]
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia e motivo a fogliette [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato laccato e dorato a mecca, battuta a gola si porta con [..]
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno ebanizzato e dorato, piccola battuta a gola si porta su profilatura [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola e piccola profilatura si porta su [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a gola si porta su sottile profilo [..]
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su piccola sagoma a gola che [..]
EUR 450,00 / 700,00
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVII in legno laccato, battuta liscia su gola che risale su profilo [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE, SECOLO XX in legno e pastiglia dorati, battuta a foglie chiuse e ricorrenti si porta [..]
CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a mecca, battuta si porta su fascia intagliata [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta ovale con piccoli rami fioriti agli angoli, fascia sagomata [..]
91 - 120  di 136 LOTTI