Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

gio 14 -  ven 22 APRILE 2022

Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 136 LOTTI
CORNICE DI GUSTO ECLETTICO, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia bombata intagliata [..]
CORNICE DI GUSTO LOMBARDO, SECOLO XX in legno intagliato ebanizzato e laccato, battuta a guilloché su profilo [..]
CORNICE DI GUSTO MARCHIGIANO, SECOLO XX in legno laccato e dorato, battuta a piccole modanature su sagoma a cassetta [..]
CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola ornata da foglie di cavolo [..]
CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette su fascia rilevata [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, ampia fascia a volute fogliacee che dai centri si portano [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato laccato e dorato, battuta a gola di forma ovale interamente contornata [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta si apre su profilo aggettante intagliato [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia a fondo bulinato, [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su profilo rilevato intagliato [..]
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, fascia intagliata a fogliette si porta su gola e risale [..]
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su controbattuta a fogliette, fascia [..]
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a foglioline si porta su profilo liscio e [..]
CORNICE IN STILE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL SETTECENTO in legno e pastiglia laccati, battuta liscia su fascia [..]
CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta liscia cui segue fascia rilevata a fogliette [..]
CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta e fascia zigrinata si portano [..]
CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, piccola battuta a gola ritorta sala su [..]
CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia rilevata a nastro [..]
CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato a mecca, battuta a fusarole alternate a due [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia rilevata [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia rilevata ornata [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a unghiature su gola liscia che [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta liscia su sottile bordino a fogliette, [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia [..]
1 - 30  di 136 LOTTI