Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

gio 14 -  ven 22 APRILE 2022

Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 136 LOTTI
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia rilevata ornata [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dipinto, piccola battuta si porta su fascia [..]
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta a due gole si porta su sagoma a gola [..]
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato di forma ovale, battuta a gola liscia cui segue fascia [..]
CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta intagliata a fogliette [..]
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intagliato e ebanizzato, battuta a motivo ondulato si porta su piccola [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a più ordini di modanature [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato ed ebanizzato e dipinto, battuta su profilatura aggettante [..]
EUR 750,00 / 1.200,00
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato laccato e dorato, battuta a gola di forma ovale interamente contornata [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a più ordini di modanature [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno e pastiglia dorati, battuta liscia su fascia perlinata, profilo a chicco di riso su [..]
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, sagoma a cassetta a fondo bulinato interamente [..]
CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia cui segue fascia a [..]
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia piatta sagomata sugli angoli, [..]
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL CINQUECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a bordino rilevato su sagoma a [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato; ingombro cm 139x121, luce cm 112x93,2 A FRAME, 20TH CENTURY
CORNICE, SECOLO XX in legno dorato, sagoma a cassetta entro profili a più ordini di modanature; ingombro [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, battuta liscia si porta su fascia modanata che termina a muro; ingombro cm [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta liscia su sottile bordino a fogliette, [..]
CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato a mecca, battuta a fusarole alternate a due [..]
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno ebanizzato, battuta di forma circolare su fascia quadrata intagliata a [..]
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno ebanizzato, battuta a guilloché scende con profilo modanato su [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato laccato e dorato, battuta a bordino rilevato su fascia liscia ornata a [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette con controbattuta perlinata, fascia a foglie [..]
CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia a gola che risale su [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia a gola che risale su [..]
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, fascia intagliata a fogliette si porta su gola e risale [..]
CORNICE LIBERTY, SECOLO XX in legno intagliato e doarato, decorato con scanalature che si dipartono da elementi [..]
61 - 90  di 136 LOTTI