Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

gio 14 -  ven 22 APRILE 2022

Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 136 LOTTI
GRUPPO DI DIECI CORNICI, SECOLO XX in legno dorato, intagliato e dipinto, tutte di forma rettangolare AN ASSORTMENT [..]
CORNICE, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in legno laccato e dorato, battuta liscia su bordo intagliato [..]
CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta si porta su fascia che ricade [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola e piccola profilatura si porta su [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia di forma ovale ornata agli angoli [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su sagoma a gola e risale [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta liscia interamente contornata [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a più ordini di gole lisce e rovesce; ingombro [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola su fascia rilevata leggermente rientrante [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta con più ordini di modanature si porta [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno ebanizzato, battuta a gola si porta su fascia aggettante a gola ritorta [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato intagliato e pastiglia, battuta modanata si porta su sagoma a [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia con controbattuta a fogliette, gola [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola liscia che risale su fascia [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia a gola che risale su [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta ad archetti su gola liscia che risale su bordo [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta perlinata su fascia liscia seguita da bordino [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia con profilo perlinato si porta con sagoma [..]
CORNICE, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta su profilo aggettante [..]
CORNICE, SPAGNA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta su fascia rilevata scolpita a nastro ritorto [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno dorato, sagoma a cassetta entro profili a più ordini di modanature; ingombro [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato; ingombro cm 139x121, luce cm 112x93,2 A FRAME, 20TH CENTURY
CORNICE, SECOLO XX in legno e pastiglia dorati, battuta liscia su fascia perlinata, profilo a chicco di riso su [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato intagliato a più ordini di modanature con sagoma a cassetta; ingombro [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno dorato, battuta liscia su fascia sagomata aggettante; ingombro cm 144,5x110,5, luce [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno dipinto, battuta liscia su profilo modanato che si porta su fascia aggettante; ingombro [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, sagoma a cassetta tra profili modanati; ingombro cm 149,5x149, luce cm 127,5x127,3 [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno ebanizzato, battuta a più ordini di piccole modanature si porta su fascia [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno intagliato, piccola battuta sale su fascia profilata con gle lisce e rovesce; ingombro [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta liscia ed obliqua sale su profilatura che riscende in [..]
1 - 30  di 136 LOTTI