Asta (946)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 28 APRILE 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
26-28 apriledalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
NOTA IMPORTANTE
Per info: fotografia@finarte.it
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 255 LOTTI

,Andrè Kertèsz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Yvon le Marlec nel 1985, cm 30,2 x 23,7 (cm 27,9 x 18,7 immagine) [..]

,Renzo Muratori

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale, cm 56 x 35,8 1973 Timbro del [..]

,Paola Agosti

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,4 x 30,3 1978 Timbro del fotografo al verso

,Marialba Russo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,4 (cm 17,4 x 26,4 immagine) anni 1980 Timbro del [..]
EUR 300,00 / 600,00

,Marialba Russo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,2 (cm 17,4 x 26,2 immagine) anni 1980 Timbro del [..]
EUR 300,00 / 600,00

,Jurgen Strauss

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 39,8 (cm 26,7 x 38,7 immagine) anni 1980 Titolata a [..]
EUR 300,00 / 600,00

,Jurgen Strauss

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 27,9 (cm 38,5 x 26,9 immagine) anni 1980 Titolata a [..]
EUR 300,00 / 600,00

,Letizia Battaglia

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 23,8 1978 Timbri dei fotografi al verso
EUR 300,00 / 600,00

,Cesare Colombo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 22 x 30,7 1955 Firmata a penna nera con timbro [..]
EUR 350,00 / 450,00
225

,Armin Linke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,6 (cm 24,8 x 25,5 immagine) 1989 Timbri del fotografo [..]
EUR 350,00 / 450,00

,Leonard Freed

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,5 (cm 24,5 x 16,5 immagine) 1967 Timbro del fotografo [..]
EUR 350,00 / 450,00

,Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Yvon Le Marlec nel 1990, cm 23,6 x 17,5 (cm 20,2 x 10,5 immagine) [..]
EUR 350,00 / 500,00

,Sabine Weiss

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 17,6 (cm 15,5 x 15,5 immagine) anni 1950 Timbro [..]
EUR 350,00 / 550,00

,Ernst Haas

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 41,6 x 50,5 (cm 34 x 50,5 immagine) anni 1950 Edizione [..]

,Josef Koudelka

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,2 x 26,1 (cm 16 x 24 immagine) 1983 Timbro del fotografo [..]

,Micha Bar-Am

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,6 x 40,7 (cm 43,8 x 35,2 immagine) 1978 Firmata a penna [..]

,David Murray Moore

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,4 x 29 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

,Carmelo Bongiorno

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,2 x 40,5 (cm 36,6 x 36,9 immagine) 1989 Titolata e datata [..]

,Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,2 x 30 (cm 22,5 x 18,5 immagine) 1975/1980 Firmata a penna [..]

,Raùl Corrales

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,5 (cm 22,7 x 33,5 immagine) 1961 Firmata, titolata [..]

,Raùl Corrales

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,5 (cm 22,5 x 33,5 immagine) 1961 Firmata, titolata [..]

,Paul Schutzer

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,5 x 23,7 ciascuna 1976 Timbro del fotografo al verso [..]
223

,Bruce Weber

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,7 x 20,4 (cm 24 x 19 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]
232

,Maurizio Montagna

Stampa digitale su carta cotone applicata su dibond, cm 48,6 x 40 (cm 42,5 x 34 immagine) 2005 Edizione 4 di [..]
211

,Jeff Dunas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 40,5 (cm 43 x 35 immagine) 1989 Titolata, datata e firmata [..]

,Pasquale De Antonis

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,5 x 28 anni 1950 Firmata a penna bianca sull'immagine con [..]

,William Claxton

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 25,7 x 20,7 (cm 22,7 x 19 immagine) 1955 Timbro [..]

,William Claxton

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 25,5 x 20,6 (cm 24,2 x 18 immagine) anni 1950 [..]

,William Claxton

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 25,7 x 20,5 (cm 19,8 x 19 immagine) anni 1950 [..]

,Carl Van Vechten

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33,8 x 23 1959 Titolata e datata a penna nera con timbro del [..]
121 - 150  di 255 LOTTI