Asta (946)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 28 APRILE 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
26-28 apriledalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
NOTA IMPORTANTE
Per info: fotografia@finarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 255 LOTTI
247

,Aqua Aura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 110 x 124 2015 Edizione 3 di 5 Etichetta didascalica firmata a penna nera al [..]
233

,Pino Musi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su alluminio, cm 101,5 x 125,5 1996 Edizione 2 di 5 [..]
246

,Aqua Aura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 62 x 118 2019 Edizione Prova d'artista (da un'edizione di 5 + 2 PDA) Etichetta [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,7 x 39,8 1990 Timbro del fotografo e timbro verde con titolo [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 27,8 x 39,6 1961/1963 Timbro del fotografo [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 29,5 x 39 1961/1963 Timbro del fotografo [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 20,2 x 15,3 1961/1963 Timbro del fotografo [..]
238

,MAURIZIO GALIMBERTI

40 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 39 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
239

,MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 48,5 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 39,1 anni 1980 Titolata a penna nera con timbro del fotografo [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,4 anni 1980 Timbro del fotografo al verso

,MARIO GIACOMELLI

C-print vintage con firma incisa, cm 25,7 x 20,1 anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine Opera in cornic [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento stampata anni 1970/1980, cm 29,8 x 39,8 1964/1968 Firmata a matita al [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 38,4 x 25 1954/1956 Timbro del fotografo al ve [..]

,Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,5 x 45 (cm 26,5 x 41 immagine) 1983 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

,Franco Fontana

C-print, stampata 2005, cm 30,3 x 45 (cm 28,4 x 42,7 immagine) 1985 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

,Franco Fontana

C-print, stampata 2005, cm 44,5 x 29,5 (cm 28,6 x 26 immagine) 2001 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]
254

,Pierpaolo De Bona

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 32,5 x 44,5 2022 Opera in cornice

,Ansel Adams

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, a cura di Alan R, cm 23,5 [..]

,Ansel Adams

249

,Leonardo Genovese

C-print vintage applicata su alluminio, cm 125 x 125 2003 Edizione 2 di 5 Firma, titolo ed edizione incise [..]

,Yakhov Khalip

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 39 x 26,8 (cm 37,8 x 25,8 immagine) 1937 Timbro [..]
EUR 900,00 / 1.400,00

,Jewgeni Khaldey

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 25,7 anni 1950 Firmata a penna nera al verso

,Felice Beato

50 stampe all'albumina colorate a mano e montate fronte-retro su cartoncino originale, album con ril, cm 9 x 13,5 [..]

,Yakhov Khalip

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 25 x 37,2 1928 Timbro del fotografo al verso

,Samari Gurari

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,2 x 26,2 1945 Timbro del fotografo al verso

,Eugene Smith

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12 x 16,5 (cm 11,3 x 15,2 immagine) [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,2 1992/1993 Firmata a matita marrone con timbro [..]
240

,Maurizio Gabbana

Stampa a getto d'inchiostro montata su dibond, cm 90 x 60 2020 Edizione di 3 di 5 Titolata, datata, firmata e [..]

,Paul Schutzer

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 15,8 ; cm 12,3 x 23,9 1961 Firmata a matita verde [..]
1 - 30  di 255 LOTTI