Asta (946)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 28 APRILE 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
26-28 apriledalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
NOTA IMPORTANTE
Per info: fotografia@finarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 255 LOTTI

,Jewgeni Khaldey

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 25,7 anni 1950 Firmata a penna nera al verso
224

,Armin Linke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 23,8 (cm 23,6 x 23,3 immagine) anni 1990 Timbro del [..]
246

,Aqua Aura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 62 x 118 2019 Edizione Prova d'artista (da un'edizione di 5 + 2 PDA) Etichetta [..]

,Eugene Smith

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12 x 16,5 (cm 11,3 x 15,2 immagine) [..]
248

,Riccarda Montenero

Stampa lambda montata su pannello, cm 86 x 115 2010 Edizione prova d'artista Firmata e numerata a penna nera [..]
215

,James Collins

C-print vintage montata su cartoncino originale, cm 65,5 x 100 1975 Titolata, datata e firmata al verso del cartoncino [..]
218

,Toni Meneguzzo

C-print vintage, cm 42,2 x 32,3 (cm 39,7 x 29,6 immagine) 1986 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica firmata [..]

,Pasquale De Antonis

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,5 x 28 anni 1950 Firmata a penna bianca sull'immagine con [..]

,Jurgen Strauss

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 39,8 (cm 26,7 x 38,7 immagine) anni 1980 Titolata a [..]
EUR 300,00 / 600,00

,Domenico Riccardo Peretti Griva

Stampa vintage al bromolio, cm 33,4 x 41,6 (cm 18,3 x 23,9 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita al [..]
EUR 180,00 / 240,00

,Eugene Smith

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12 x 16,5 (cm 10,8 x 15,7 immagine) [..]

,Paul Schutzer

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,5 x 23,7 ciascuna 1976 Timbro del fotografo al verso [..]
254

,Pierpaolo De Bona

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 32,5 x 44,5 2022 Opera in cornice

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 38,4 x 25 1954/1956 Timbro del fotografo al ve [..]

,Paulo Nozolino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,7 x 28,5 (cm 17 x 25,8 immagine) 1981 Etichetta didascalica [..]
212

,Pino Settanni

25 polaroid montate a mosaico su cartoncino originale, cm 55 x 42 (cm 60,5 x 50 cartoncino) 1985 Opera unica [..]

,Enzo Carli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,4 1991 Edizione 1 di 10 Numerata, titolata, datata [..]
220

,Timothy Greenfield-Sanders

Stampa vintage a getto d'inchiostro, cm 50,4 x 40,4 (cm 42 x 33 immagine) 1991 Edizione 3 di 7 Titolata, numerata, [..]

Stampa vintage al bromolio, cm 29,8 x 39,8 (cm 18,4 x 23,8 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita [..]

,GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,8 x 24,2 (cm 15 x 22,9 immagine) anni [..]

,Tony Vaccaro

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 49,2 (cm 27,7 x 36,8 immagine) 1945 Titolata e firmata [..]

,Tony Vaccaro

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 49,4 (cm 28 x 37 immagine) 1945 Titolata e firmata [..]

,Dr. Hahn

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,2 x 16,4 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

,Secco D'Aragona

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino, cm 21 x 15,5 (cm 20,7 x 15,1 immagine) [..]

,Mario Lasalandra

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 17,7 (cm 22,7 x 16,8 immagine) 1970 Titolata e firmata [..]

,Eugene Smith

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,5 x 22 1955 Timbro del fotografo al verso
232

,Maurizio Montagna

Stampa digitale su carta cotone applicata su dibond, cm 48,6 x 40 (cm 42,5 x 34 immagine) 2005 Edizione 4 di [..]

,Luciano D'Alessandro

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,7 x 23,3 1967 Timbro del fotografo al verso

,Samari Gurari

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,2 x 26,2 1945 Timbro del fotografo al verso

,Ermete Marzoni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36,8 x 24 anni 1960/1970 Timbri del fotografo al verso
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 255 LOTTI