Asta (960)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mer 4 MAGGIO 2022
Genova
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 227 LOTTI

,Carlo Clara

Olio su tela, Largh. 108 - Alt. 180 Cm 1902 Firmati e datati sul retro. Al lotto si unisce uniforme di Carlo [..]

,Jean Baptiste Louis Germain

Largh. 64 - Alt. 80 Cm
EUR 4.500,00 / 5.500,00

,Franz Krüger

Olio su tela, Largh. 87 - Alt. 122 cm

,Louis Gallait

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 150 cm
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 77,5 Cm

,Cesare Viazzi

Largh. 100 - Alt. 140 Cm
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 cm
Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 1.300,00 / 1.600,00

,Giuseppe Camino

Olio su tela, Largh. 60 - Alt. 90 Cm

,Massimo Tapparelli D’Azeglio

olio su metallo, Largh. 41 - Alt. 34 Cm

,Achille Vertunni

Olio su tela, Largh. 142,5 - Alt. 72,5 cm 1886 Coppia di dipinti, uno dei quali firmato e datato in basso a d [..]

,Julius Kronberg

EUR 8.000,00 / 9.000,00

,Luigi Sacco

olio su tela, Largh. 250 - Alt. 170 Cm

,Thomas Sidney Cooper

Olio su tela, Largh. 71 - Alt. 102 cm

,Giacomo Antonio Caimi

olio su tela, Largh. 53 - Alt. 71 Cm

,Pietro Bouvier

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 70 cm

,Pietro Bouvier

,Giuseppe Bottero

olio su cartoncino, Largh. 40 - Alt. 52 Cm

,Juan Pablo Salinas

olio su tavoletta, Largh. 24,5 - Alt. 16,5 Cm

,Eugenio Zampighi

Olio su cartone telato, Largh. 50 - Alt. 67,5 Cm

,Francesco Peluso

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 100 cm

,Orfeo Orfei

olio su tela, Largh. 61 - Alt. 43 Cm

,Giuseppe Abbati

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 28 Cm
Olio su tela, Largh. 75 - Alt. 55 Cm

,Vito D’Ancona

olio su tavola, Largh. 28 - Alt. 33,5 Cm

,Ferdinando Cicconi

olio su tela, Largh. 164 - Alt. 112 Cm
1 - 30  di 227 LOTTI