Asta (960)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mer 4 MAGGIO 2022
Genova
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 227 LOTTI
241

,Antonio Mancini

olio su tela, Largh. 59 - Alt. 100 Cm
EUR 12.000,00 / 18.000,00
242

,Vittorio Cavalleri

olio su compensato, Largh. 45 - Alt. 35 Cm
243

,Vittorio Cavalleri

olio cartoncino, Largh. 42 - Alt. 56 Cm
244

,Henry Coleman

acquerello su carta, Largh. 53 - Alt. 37 Cm
245

,Riccardo Pellegrini

olio su tavola, Largh. 46 - Alt. 30 Cm
246

,Renato Natali

Olio su compensato, Largh. 70 - Alt. 50 cm
247

,Carlo Domenici

Olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 15 cm
248

,Carlo Domenici

Olio su faesite, Largh. 50 - Alt. 35 cm
249

,Federico Faruffini

olio su tela, Largh. 31 - Alt. 24 Cm
250

,Giovanni Bartolena

Olio su tela, Largh. 38 - Alt. 57 cm
EUR 1.400,00 / 1.800,00
251

,Guglielmo Ciardi

Olio su tavola, Largh. 16 - Alt. 10 cm
252

,Gino Romiti

Olio su tavola, Largh. 31,5 - Alt. 41,5 cm
253

,Gino Romiti

Olio su tavola, Largh. 42 - Alt. 32 cm
254

,Ulvi Liegi

olio su cartone, Largh. 30 - Alt. 24 Cm
255

,Anton Maria Canepa

Olio su tavola, Largh. 100 - Alt. 80 cm
256

,Arnoldo Soldini

Olio su tela, Largh. 126 - Alt. 81 cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00
257

,Luigi Michelacci

Olio su cartone, Largh. 15 - Alt. 23 cm
258

,Lionello Balestrieri

Olio su tela, Largh. 73 - Alt. 54 cm
259

,Pompeo Mariani

olio su carta, Largh. 31 - Alt. 22 Cm
260

,Mosè Bianchi

olio su tavola, Largh. 29 - Alt. 20,5 Cm
261

,Augusto Alberici

Olio su tela, Largh. 30 - Alt. 50 cm
262

,Alberto Pasini

Largh. 90 - Alt. 57 Cm
EUR 14.000,00 / 18.000,00
264

,Gustavo Simoni

acquerello, Largh. 24 - Alt. 17 Cm
265

,Camillo Miola

Olio su tela, Largh. 49 - Alt. 42 Cm
266

,Francesco Paolo Michetti

olio su tela, Largh. 200 - Alt. 67 Cm
EUR 50.000,00 / 70.000,00
267

,Giovanni Fattori

olio su tavola, Largh. 37 - Alt. 25,5 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00
268

,Andrea Figari

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 100 cm
269

,Andrea Figari

olio su cartone, Largh. 68 - Alt. 47 Cm
EUR 7.000,00 / 9.000,00
270

,Licinio Barzanti

Olio su cartoncino, Largh. 78,5 - Alt. 66 cm
91 - 120  di 227 LOTTI