Asta (960)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mer 4 MAGGIO 2022
Genova
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 227 LOTTI
366

,Lorenzo Viani

disegno su carta, Largh. 23 - Alt. 18 Cm
369

,Pompeo Mariani

acquerello, Largh. 10 - Alt. 16 Cm
372

,Pompeo Mariani

matita e carboncino su carta, Largh. 31.5 - Alt. 23.5 Cm
373

,Pompeo Mariani

matita su carta, Largh. 23 - Alt. 15 Cm
371

,Galileo Chini

matita su carta, Largh. 13,5 - Alt. 14,5 Cm 1966 Iscrizione con firma e data sul retro
309

,Galileo Chini

olio su tavoletta, Largh. 23 - Alt. 25 Cm
318

,Evasio Montanella

Olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 63 Cm

,Angelo Vernazza

olio su tela, Largh. 44 - Alt. 80 Cm

,Piero Danti

Olio su faesite, Largh. 45 - Alt. 24 cm
334

,Cesare Bentivoglio

Largh. 63 - Alt. 75 Cm
223
olio su tavoletta, Largh. 48 - Alt. 30 Cm
362

,Filippo Anivitti

Acquerello su carta, Largh. 55 - Alt. 33 cm
330

,Alfredo Prosa

olio su tavoletta, Largh. 27 - Alt. 22 Cm
344

,Contardo Barbieri

olio su tavoletta, Largh. 45 - Alt. 55 Cm
304

,Luigi Filocamo

olio su tela, Largh. 45 - Alt. 55 Cm
227

,Mario Vellani Marchi

olio su tavoletta, Largh. 41,5 - Alt. 58 Cm
277

,Gino Romiti

Largh. 39 - Alt. 29 Cm
367

,Silvio Bicchi

Carboncino su carta, Largh. 34 - Alt. 44 cm
338

,Giovanni Lomi

olio su tavola, Largh. 29 - Alt. 18 Cm
306

,Lidio Ajmone

Olio su tavola, Largh. 45 - Alt. 34 Cm

,Eugenio De Blaas

matita e acquerello su carta, Largh. 14,5 - Alt. 10,5 Cm
231

,Ivan Karpoff

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
251

,Guglielmo Ciardi

Olio su tavola, Largh. 16 - Alt. 10 cm
340

,Giovanni Lomi

olio su tavola, Largh. 23 - Alt. 17 Cm
257

,Luigi Michelacci

Olio su cartone, Largh. 15 - Alt. 23 cm
247

,Carlo Domenici

Olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 15 cm
333

,Cesare Bentivoglio

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 122 Cm
316

,Oscar Saccorotti

olio su tela, Largh. 22 - Alt. 15,5 Cm
1 - 30  di 227 LOTTI