Asta (960)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mer 4 MAGGIO 2022
Genova
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 227 LOTTI
271

,Andrea Marchisio

Olio su tela, Largh. 130 - Alt. 80 cm
272

,Giacinto Bo

olio su cartoncino, Largh. 27,5 - Alt. 78 Cm
273

,Angelo Costa

Olio su cartone, Largh. 40 - Alt. 40 cm
274

,Ugo Flumiani

Olio su tela, Largh. 42 - Alt. 27,5 cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00
275

,Berto Ferrari

olio su cartoncino, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
276

,Giuseppe Arigliano

Olio su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm
277

,Gino Romiti

Largh. 39 - Alt. 29 Cm
278

,Berto Ferrari

Largh. 49 - Alt. 40 Cm
279

,Cesare Bentivoglio

Olio su tela, Largh. 110 - Alt. 70 cm
280

,Cesare Bentivoglio

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm
281

,Henry Markò

Olio su tela, Largh. 68 - Alt. 37 Cm
282

,Henry Markò

olio su tela, Largh. 118 - Alt. 67 Cm
283

,Alessandro Viazzi

olio su tela, Largh. 104 - Alt. 75 Cm
284

,Gaetano Fasanotti

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 90 cm 1874 Firmato e datato in basso a sinistra
EUR 2.000,00 / 4.000,00
285

,Lucio Todeschini

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 80 Cm
286

,Alexander von Sukow

olio su compensato, Largh. 49 - Alt. 31 Cm
287

,Cesare Maggi

Olio su tavoletta, Largh. 70 - Alt. 50 cm
288

,Eugène-Louis Boudin

Olio su tela, Largh. 31 - Alt. 22,5 cm
289

,Francesco Galante

Olio su tavola, Largh. 14 - Alt. 12 Cm
290

,Nicolas De Corsi

olio su cartone, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
291

,Beppe Ciardi

Tempera su tavoletta, Largh. 58,5 - Alt. 49 Cm
292

,Beppe Ciardi

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 70 Cm
293

,Ugo Flumiani

Olio su tela, Largh. 65 - Alt. 51 cm
294

,Ugo Flumiani

Olio su tela, Largh. 60 - Alt. 40 cm
EUR 1.400,00 / 1.600,00
295

,Michele Catti

Largh. 40 - Alt. 70 Cm
296

,Giuseppe Pennasilico

Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 40 Cm
297

,Francesco Lojacono

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 43,5 Cm
298

,Paolo Rodocanachi

Olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1950 Firmato e datato sul retro
299

,Paolo Rodocanachi

Olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1955 Firmato e datato sul retro
300

,Paolo Rodocanachi

Olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1953 Firmato e datato sul retro
121 - 150  di 227 LOTTI