Asta (960)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mer 4 MAGGIO 2022
Genova
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 227 LOTTI
332

,Giuseppe Cominetti

olio su tela, Largh. 54 - Alt. 63 Cm
333

,Cesare Bentivoglio

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 122 Cm
334

,Cesare Bentivoglio

Largh. 63 - Alt. 75 Cm
335

,Cesare Bentivoglio

olio su tela, Largh. 155 - Alt. 104 Cm
336

,Ulvi Liegi

Olio su tela, Largh. 38 - Alt. 24 cm
EUR 2.400,00 / 2.800,00
337

,Giovanni Lomi

Olio su masonite, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 700,00 / 800,00
338

,Giovanni Lomi

olio su tavola, Largh. 29 - Alt. 18 Cm
339

,Angelo Del Bon

olio su tela, Largh. 61 - Alt. 38 Cm
340

,Giovanni Lomi

olio su tavola, Largh. 23 - Alt. 17 Cm
341

,Orlando Grosso

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 25 Cm
342

,Ettore Tito

olio su tavola, Largh. 89 - Alt. 50 Cm
EUR 12.000,00 / 15.000,00
343

,Pietro Annigoni

Olio su tela, Largh. 80 - Alt. 106 cm
EUR 3.500,00 / 4.000,00
344

,Contardo Barbieri

olio su tavoletta, Largh. 45 - Alt. 55 Cm
345

,Alberto Helios Gagliardo

Olio su tela, Largh. 195 - Alt. 115 cm
346

,Alberto Helios Gagliardo

Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 53 cm
347

,Guido Peyron

Olio su tela, Largh. 82 - Alt. 100 cm
348

,FELICE CARENA

Olio su tela, Largh. 75 - Alt. 100 cm
EUR 10.000,00 / 12.000,00
349

,Henri-Paul Motte

olio su tela, Largh. 112 - Alt. 150 Cm
350

,Henri-Paul Motte

353

,Oscar Saccorotti

olio e tempera su carta, Largh. 40 - Alt. 61 Cm
354

,FIORENZO TOMEA

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
355

,FELICE CARENA

olio su tavoletta, Largh. 80 - Alt. 33,5 cm
356
acquerello su carta, Largh. 30 - Alt. 28 Cm
357

,Gioachimo Galbusera

Largh. 70 - Alt. 50 cm
EUR 2.400,00 / 2.800,00
358

,Eugenio Gays

Acquerello, Largh. 47 - Alt. 60 Cm 1906 firmato in basso a sinistra
359

,Giulio Falzoni

acquerello, Largh. 69 - Alt. 48 Cm
360
Acquerello su carta, Largh. 40 - Alt. 25 cm
361

,Angelos Giallina

acquerello su carta, Largh. 57 - Alt. 28 Cm
181 - 210  di 227 LOTTI