Asta (960)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mer 4 MAGGIO 2022
Genova
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 227 LOTTI

,Raffaele Faccioli

Olio su tela, Largh. 110 - Alt. 78 Cm

,Evasio Montanella

Olio su tavola, Largh. 24 - Alt. 85 Cm

,Angelo Vernazza

olio su tela, Largh. 44 - Alt. 80 Cm

,Antonio Schiaffino

Olio su tela, Largh. 102 - Alt. 170 Cm

,Alfredo Luxoro

Olio su tela, Largh. 103 - Alt. 146 Cm 1916 Firmato e datato in basso a destra

,Eugenio De Blaas

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 48 Cm

,Eugenio De Blaas

matita e acquerello su carta, Largh. 14,5 - Alt. 10,5 Cm

,Antonio Piatti

olio su tela, Largh. 75 - Alt. 100 Cm

,Riccardo Pellegrini

Largh. 55 - Alt. 37 Cm

,Riccardo Pellegrini

tecnica mista su cartone, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

,Carlo Follini

olio su tavola, Largh. 41,5 - Alt. 26 Cm

,Lorenzo Delleani

olio su tavola, Largh. 31,5 - Alt. 45 Cm

,Giuseppe Puricelli Guerra

olio su tela, Largh. 57 - Alt. 84 Cm

,Giuseppe Pisani

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 66 cm

,Piero Danti

Olio su faesite, Largh. 45 - Alt. 24 cm

,Giuseppe Pennasilico

Olio su cartone telato, Largh. 60 - Alt. 45 Cm

,Vincenzo Irolli

Olio su tela, Largh. 44 - Alt. 59 Cm

,Adolfo Belimbau

Olio su tela, Largh. 35 - Alt. 49,5 Cm

,Domenico Induno

Olio su tela, Largh. 36 - Alt. 44 cm
EUR 13.000,00 / 15.000,00

,Domenico Induno

olio su tela, Largh. 50,5 - Alt. 35 Cm

,Domenico Induno

Olio su tela, Largh. 35 - Alt. 45 Cm 1930 Firmato in basso a destra

,Mosè Bianchi

Olio su tavola, Largh. 12 - Alt. 13,5 Cm

,Tullio Quinzio

olio su tela, Largh. 310 - Alt. 180 Cm

,Vittorio Gussoni

olio su tavola, Largh. 45 - Alt. 55 Cm

,Vittorio Gussoni

olio su tavola, Largh. 55 - Alt. 50 Cm

,Vittorio Gussoni

olio su tavola, Largh. 44,5 - Alt. 50 Cm

,Alberto Rossi

Largh. 228 - Alt. 78 Cm

,Cesare Viazzi

olio su cartone, Largh. 45 - Alt. 58 Cm
31 - 60  di 227 LOTTI