Asta (960)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mer 4 MAGGIO 2022
Genova
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 227 LOTTI
378

,Pompeo Mariani

acquerello su carta, Largh. 22 - Alt. 30 Cm
377

,Luigi Conconi

acquerello si carta, Largh. 19 - Alt. 23 Cm
376

,Giuseppe De Nittis

Incisione, Largh. 84 - Alt. 43 cm
374

,Mario Puccini

Carboncino, Largh. 40 - Alt. 30 cm
373

,Pompeo Mariani

matita su carta, Largh. 23 - Alt. 15 Cm
372

,Pompeo Mariani

matita e carboncino su carta, Largh. 31.5 - Alt. 23.5 Cm
371

,Galileo Chini

matita su carta, Largh. 13,5 - Alt. 14,5 Cm 1966 Iscrizione con firma e data sul retro
370

,Giuseppe Ciardi

Carboncino su carta, Largh. 41 - Alt. 24 cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00
369

,Pompeo Mariani

acquerello, Largh. 10 - Alt. 16 Cm
368

,Federico Zandomeneghi

EUR 7.000,00 / 9.000,00
367

,Silvio Bicchi

Carboncino su carta, Largh. 34 - Alt. 44 cm
366

,Lorenzo Viani

disegno su carta, Largh. 23 - Alt. 18 Cm
365

,Ruggero Panerai

Acquerello su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00
364

,John Richard

China e acquerello su carta, Largh. 60 - Alt. 46 cm 1837 Firmato e datato in basso a destra
363

,Onorato Carlandi

Acquerello su carta, Largh. 53 - Alt. 34 cm
362

,Filippo Anivitti

Acquerello su carta, Largh. 55 - Alt. 33 cm
361

,Angelos Giallina

acquerello su carta, Largh. 57 - Alt. 28 Cm
360
Acquerello su carta, Largh. 40 - Alt. 25 cm
359

,Giulio Falzoni

acquerello, Largh. 69 - Alt. 48 Cm
358

,Eugenio Gays

Acquerello, Largh. 47 - Alt. 60 Cm 1906 firmato in basso a sinistra
357

,Gioachimo Galbusera

Largh. 70 - Alt. 50 cm
EUR 2.400,00 / 2.800,00
356
acquerello su carta, Largh. 30 - Alt. 28 Cm
355

,FELICE CARENA

olio su tavoletta, Largh. 80 - Alt. 33,5 cm
354

,FIORENZO TOMEA

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
353

,Oscar Saccorotti

olio e tempera su carta, Largh. 40 - Alt. 61 Cm
350

,Henri-Paul Motte

olio su tela, Largh. 112 - Alt. 150 Cm
349

,Henri-Paul Motte

1 - 30  di 227 LOTTI