Asta (960)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Dipinti del XIX e XX Secolo

mer 4 MAGGIO 2022
Genova
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 227 LOTTI
328

,Federico Zandomeneghi

olio su tela, Largh. 45,5 - Alt. 54,8 Cm firmato Zandomeneghi in basso a destra, sul retro reca etichetta della [..]
EUR 120.000,00 / 150.000,00
266

,Francesco Paolo Michetti

olio su tela, Largh. 200 - Alt. 67 Cm
EUR 50.000,00 / 70.000,00
267

,Giovanni Fattori

olio su tavola, Largh. 37 - Alt. 25,5 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00
322

,Oscar Ghiglia

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 55 Cm
297

,Francesco Lojacono

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 43,5 Cm
262

,Alberto Pasini

Largh. 90 - Alt. 57 Cm
EUR 14.000,00 / 18.000,00

,Domenico Induno

Olio su tela, Largh. 36 - Alt. 44 cm
EUR 13.000,00 / 15.000,00
241

,Antonio Mancini

olio su tela, Largh. 59 - Alt. 100 Cm
EUR 12.000,00 / 18.000,00
342

,Ettore Tito

olio su tavola, Largh. 89 - Alt. 50 Cm
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,Giuseppe Abbati

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 28 Cm
303

,Pompeo Mariani

Olio su tela, Largh. 99 - Alt. 123 cm
348

,FELICE CARENA

Olio su tela, Largh. 75 - Alt. 100 cm
EUR 10.000,00 / 12.000,00
219

,Guido Grimani

olio su tela, Largh. 206 - Alt. 145 Cm
292

,Beppe Ciardi

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 70 Cm
218

,Guglielmo Ciardi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 40 Cm

,Julius Kronberg

EUR 8.000,00 / 9.000,00
237

,Francesco Lojacono

olio su tela, Largh. 101 - Alt. 61 Cm
EUR 7.000,00 / 10.000,00
368

,Federico Zandomeneghi

EUR 7.000,00 / 9.000,00
222

,Alessandro Lupo

olio su tela, Largh. 66 - Alt. 115,5 Cm
EUR 7.000,00 / 9.000,00
269

,Andrea Figari

olio su cartone, Largh. 68 - Alt. 47 Cm
EUR 7.000,00 / 9.000,00
296

,Giuseppe Pennasilico

Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 40 Cm
332

,Giuseppe Cominetti

olio su tela, Largh. 54 - Alt. 63 Cm

,Vincenzo Irolli

Olio su tela, Largh. 44 - Alt. 59 Cm
220

,Alessandro Lupo

olio su tela, Largh. 114 - Alt. 68 Cm
221

,Alessandro Lupo

olio su tela, Largh. 113 - Alt. 72 Cm
211

,Julius Hartung

olio su tavola, Largh. 21 - Alt. 26 Cm

,Thomas Sidney Cooper

Olio su tela, Largh. 71 - Alt. 102 cm
347

,Guido Peyron

Olio su tela, Largh. 82 - Alt. 100 cm

,Jean Baptiste Louis Germain

Largh. 64 - Alt. 80 Cm
EUR 4.500,00 / 5.500,00

,Cesare Viazzi

Largh. 100 - Alt. 140 Cm
1 - 30  di 227 LOTTI