Asta (975)

mar 17 MAGGIO 2022
ASTE:
1) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 110 a 218 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 219 a 325 (incluso). Dalle ore 17:00
ESPOSIZIONE:DA VENERDÌ 13 MAGGIO 2022 A LUNEDÌ 16 MAGGIO 2022
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI).
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 313 LOTTI
273

ARGENTIERE RUSSO DEL XIX SECOLO

Punzoni. Peso: 0,076 kg
274

Punzoni. Peso: 0,074 kg
275

Punzoni. Peso: 0,068 kg
261

MANIFATTURA FIORENTINA DEL XVIII SECOLO

9x32,5 cm

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Provenienza: Galleria Cecchini, Perugia
278

MANIFATTURA DI SEVRES DEL XIX SECOLO

Marchio con N napoleonica coronata al retroProvenienza: Collezione Sieri Pepoli
EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XVI-XVII SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XVIII-XIX SECOLO

PIRANESI GIOVANNI BATTISTA (1720 - 1778)

269

ARGENTIERE FRANCESE DEL XIX SECOLO

Punzoni di Jean Francois Veyrat, Parigi, 1832-1840. Peso: 0,404 kg
270

Punzone della Minerva e punzone dell'argentiere non letto. Peso: 0,438 kg
305

RUTELLI MARIO (1859 - 1941)

Cornice in gesso dorato
295

CAPODIMONTE MANIFATTURA

Mancanze. Provenienza: Collezione Sieri Pepoli
EUR 400,00 / 800,00
304

BRONZISTA DEL XX SECOLO

Dimensioni con base: 14x10,5x6,5 cm
265

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XIX SECOLO

255x218 cm
315

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO

Probabilmente Fabbrica Rubbiani, Sassuolo

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO

LONDONIO FRANCESCO (1723 - 1783)

323

ICONA RUSSA DEL XVII SECOLO

Al retro cartiglio collezione Mazzoleni, MilanoOpera accompagnata dall'expertise a cura di Letizia Mazzoleni, [..]

VAN DYCK ANTOON (1599 - 1641)

VAN DYCK ANTOON (1599 - 1641)

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

324

Icona russa del XIX secolo

L'opera è accompagnata da expertise a cura di Letizia Mazzoleni, MilanoIl pannello unisce quattro icone diverse [..]

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO

1 - 30  di 313 LOTTI