Asta (975)

Asta 360 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato [..]

Asta 360 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato Tradizionale

mar 17 MAGGIO 2022
ASTE:
1) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 110 a 218 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 219 a 325 (incluso). Dalle ore 17:00
ESPOSIZIONE:DA VENERDÌ 13 MAGGIO 2022 A LUNEDÌ 16 MAGGIO 2022
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI).
Lotto Titolo Stima

301 - 313  di 313 LOTTI
313

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

315

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO

Probabilmente Fabbrica Rubbiani, Sassuolo
316

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO

Provenienza: Collezione Egidio Dabbeni, Brescia
321

ARTISTA VENETO-CRETESE DEL XVI SECOLO

322

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

323

ICONA RUSSA DEL XVII SECOLO

Al retro cartiglio collezione Mazzoleni, MilanoOpera accompagnata dall'expertise a cura di Letizia Mazzoleni, [..]
324

Icona russa del XIX secolo

L'opera è accompagnata da expertise a cura di Letizia Mazzoleni, MilanoIl pannello unisce quattro icone diverse [..]
325

Icona russa del XIX secolo

Questa completa iconostasi da viaggio riproduce la composizione di una iconostasi da chiesa, come era raffigurata [..]
301 - 313  di 313 LOTTI