Asta (975)

Asta 360 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato [..]

mar 17 MAGGIO 2022
ASTE:
1) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 110 a 218 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 219 a 325 (incluso). Dalle ore 17:00
ESPOSIZIONE:DA VENERDÌ 13 MAGGIO 2022 A LUNEDÌ 16 MAGGIO 2022
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI).
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 313 LOTTI

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO

EUR 2.000,00 / 4.000,00
EUR 7.000,00 / 10.000,00

BELVEDERE ANDREA (1652 - 1732)

EUR 3.500,00 / 5.000,00

ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO

VAN DE VELDE WILLEM (1633 - 1707)

EUR 11.000,00 / 15.000,00
EUR 2.000,00 / 4.000,00

PERUZZINI ANTONIO FRANCESCO (1643 - 1724)

L'opera č accompagnata da expertise a cura di Giancarlo Sestieri, 15 gennaio 2007Di questo Paesaggio con figure [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

PASINELLI LORENZO (1629 - 1700)

In una radura, all'ombra di alcuni alberi e a ridosso di una zona collinare il giovane Battista si č fermato a [..]

SOLIMENA FRANCESCO (1657 - 1747)

ARTISTA LOMBARDO VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO

Al retro due etichette inventariali antiche ''104/S. Antonio/Abate'' e ''97''

ARTISTA EMILIANO DEL XVIII SECOLO

ARTISTA LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO

EUR 1.800,00 / 2.800,00

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO

LIOTARD JEAN ETIENNE (1702 - 1789)

EUR 1.800,00 / 2.800,00

ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO

EUR 1.500,00 / 3.000,00

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO

EUR 1.800,00 / 2.800,00

ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO

EUR 2.000,00 / 4.000,00
EUR 12.000,00 / 18.000,00

GIACOBONI GIORGIO (1716 - 1777)

Provenienza: Dipinti antichi, Cambi casa d'aste, 15 novembre 2017, Genova, lotto 194. Dipinti antichi, dipinti [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

NANI GIACOMO (1701 - 1770)

L'opera č accompagnata dall'expertise su fotografia a cura di Ferdinando ArisiQuesta complessa natura morta all'aperto [..]
151 - 180  di 313 LOTTI