Asta (975)

mar 17 MAGGIO 2022
ASTE:
1) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 110 a 218 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 17 MAGGIO 2022 dal lotto 219 a 325 (incluso). Dalle ore 17:00
ESPOSIZIONE:DA VENERDÌ 13 MAGGIO 2022 A LUNEDÌ 16 MAGGIO 2022
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI).
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 313 LOTTI
279

MANIFATTURA VENETA DEL XVI SECOLO

Firmato Paolo De Levis
EUR 600,00 / 1.000,00

BASSANO JACOPO (1510 - 1592)

PHILIPP PETER ROOS DETTO ROSA DA TIVOLI (1657 - 1706)

Provenienza: Gallerie Salamon Agustoni Algranti, Milano, come da etichetta al retro
257

ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO

ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO

Provenienza: Collezione Sieri Pepoli

ARTISTA DEL XIX SECOLO

267

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Punzoni di John James Whiting, Londra, 1830. Peso: 0,662 kg
313

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

219

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

259

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 500,00 / 1.000,00
258

ARTISTA LOMBARDO DEL XIX SECOLO

Firmato e datato al retro ''Prof. Francesco Mendi / f. a Milano-1845''L'opera si ispira al dipinto ''Zefiro e [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO

LONDONIO FRANCESCO (1723 - 1783)

323

ICONA RUSSA DEL XVII SECOLO

Al retro cartiglio collezione Mazzoleni, MilanoOpera accompagnata dall'expertise a cura di Letizia Mazzoleni, [..]

VAN DYCK ANTOON (1599 - 1641)

VAN DYCK ANTOON (1599 - 1641)

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

324

Icona russa del XIX secolo

L'opera è accompagnata da expertise a cura di Letizia Mazzoleni, MilanoIl pannello unisce quattro icone diverse [..]
303

CAMPAJOLA (XIX-XX SECOLO) TOMMASO

Firmato sulla base
304

BRONZISTA DEL XX SECOLO

Dimensioni con base: 14x10,5x6,5 cm
265

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XIX SECOLO

255x218 cm
315

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO

Probabilmente Fabbrica Rubbiani, Sassuolo
295

CAPODIMONTE MANIFATTURA

Mancanze. Provenienza: Collezione Sieri Pepoli
EUR 400,00 / 800,00
305

RUTELLI MARIO (1859 - 1941)

Cornice in gesso dorato
271 - 300  di 313 LOTTI