Asta (988)

Dipinti del 900

Dipinti del 900

lun 9 -  mer 18 MAGGIO 2022
Asta online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 114 LOTTI
53x76 cm. Firenze 1906 - Milano 1975 La piana di Bissina verso sud, 1953, olio su tavola, firmato e datato in [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Salerno 1899 - 1993 Piove sulla diga, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
42x42 cm. Novara 1908 - 1978 Il cortile del calzolaio, 1928, olio su tavola, firmato e datato in basso a sini [..]
EUR 10,00

,Giacinto Trussardi

45x60 cm. Clusone 1881 - Varese 1947 Tramonto sulle dolomiti, Tecnica mista su carta, cartiglio sul retro
EUR 10,00
50x70 cm. Leini 1922 - Torino 2009 Notturno a Langrisanche,1959, olio su cartoncino telato, firmato e datato [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Cigliano 1912 - Vercelli 1972 Paesaggio industriale, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
60x70 cm. XX Sec. Veduta di porto, olio su tela, firmato Oglino in basso a sinistra
EUR 10,00
50x60 cm. Italia, XX Sec. Partita a carte, 1961, olio su tela applicata su tavola, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00

,Luigi Sabatino

50x70 cm. Catanzaro 1946 Senza titolo, olio su faesite applicata su tela, firmato e datato in alto a sinistra
EUR 10,00
91x77 cm. Milano 1890 - 1971 Ritratto,1948, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
90x75 cm. Venezia 1888 - 1975 Maria, 1925, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
75x68,5 cm. Altamura 1897 – Arezzo1980 Ritratto di donna, olio su tela, cartiglio sul retro con titolo, data [..]
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Donna seduta, 1960, olio su tela, firmato in basso a sinistra in basso a sinistra
EUR 10,00
70x100 cm. Ozieri 1916 – Sassari 2013 Gli amanti, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. XX Sec. Bambina con palloncino, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
73x63 cm. XX Sec. Crocifissione, olio su masonite, siglato A.L. in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Ave Maria, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
60x80 cm. XX Sec. La cappelletta della Madonna di Loreto, olio su tela, cartiglio sul retro
EUR 10,00

,Giacinto Trussardi

46x67 cm. Clusone 1881 - Varese 1947 Parco Borromeo, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
55x45 cm. Dolo 1888 - Venezia 1967 Paesaggio con edicola, 1961, acquarello su cartone, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
35x45 cm. Italia XX Sec. Porticciolo a Camogli, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
51x62 cm. Italia XX Sec. Porto, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
35x50 cm. Piemonte 1917 - 1986 Scorcio della Valgrisanche, acquarello, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Nizza 1895 - Torino 1991 Valgrisanche, 1959, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00

,Teonesto Deabate

50x70 cm. Torino 1898 - 1981 Diga sul fiume, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
47x58 cm. XX Sec. Paesaggio olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
158x138 cm. Italia, XX Sec. Trafitta, 1986, tecnica mista su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
39,5x54 cm. XX Sec. Natura morta con bicchieri e bottiglie, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
30x40 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra
EUR 10,00
60x50 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
1 - 30  di 114 LOTTI