Asta (988)

Dipinti del 900

Dipinti del 900

Dipinti del 900

lun 9 -  mer 18 MAGGIO 2022
Asta online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 114 LOTTI
70x100 cm. Ozieri 1916 – Sassari 2013 Gli amanti, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00

,Vasco Menegozzo

60x50 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Scorcio con figure, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00

,Vasco Menegozzo

76x62 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Scorcio di città, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00

,Vasco Menegozzo

76x89 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
53x76 cm. Firenze 1906 - Milano 1975 La piana di Bissina verso sud, 1953, olio su tavola, firmato e datato in [..]
EUR 10,00

,Teonesto Deabate

46x35 cm. Torino 1898 - 1981 Veduta di città, acquarello, firmato in basso a destra
EUR 10,00

,Teonesto Deabate

60x50 cm. Torino 1898 - 1981 Veduta della Valgrisenche,1959, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00

,Teonesto Deabate

50x70 cm. Torino 1898 - 1981 Diga sul fiume, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
22x34 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
58x47 cm. Italia XX Sec. Vaso di fiori, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x39,5 cm. XX Sec. Scorcio con campanile, olio su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
60x80 cm. XX Sec. La cappelletta della Madonna di Loreto, olio su tela, cartiglio sul retro
EUR 10,00
31,5x47,5 cm. XIX Secolo Paesaggio con vaso di fiori, tecnica mista su carta
EUR 10,00
34x56 cm. XX Sec. Marina con pescatori, olio su tela, difetti
EUR 10,00
40x48 cm. XX Sec. Centrale, acquarello, entro cornice
EUR 10,00
52x35 cm. XX Sec. Vaso di Fiori, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. XX Sec. Scorcio di paese, 1988, firmato Loris 88 in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato Campagnoli in basso a destra
EUR 10,00
52x72 cm. XX Sec. Paesaggio con figure, olio su tela, firmato Campagnoli in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Centrale termoelettrica, tempera su tavola, firmato Levrero in basso a destra
EUR 10,00
66x48 cm. XX Sec. Centrale termoelettrica, tecnica mista su cartoncino
EUR 10,00
50x40 cm. XX Sec. Gatto sui tetti, olio su cartoncino telato
EUR 10,00
45x65 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
27x40 cm. XX Sec. Scorcio di Venezia, acquarello
EUR 10,00
35x50 cm. XX Sec. Paesaggio marino, olio su cartone
EUR 10,00
47x58 cm. XX Sec. Paesaggio olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
24x34 cm XX Sec. Paesaggio marino, tecnica mista su carta
EUR 10,00
EUR 10,00
34x43 cm. XX Sec. Scorcio di paese, 1988, firmato Loris in basso a destra
EUR 10,00
45x56 cm. XX Sec. Marina con personaggi, olio su tela
EUR 10,00
1 - 30  di 114 LOTTI