Asta (1011)

Gioielli

Gioielli

ven 20 -  ven 27 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Mercoledì 25 maggio 2022 10-18
Giovedì 26 maggio 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 168 LOTTI
COLLANA IN LAPISLAZZULI fermatura in oro giallo e bianco 18kt, composta da un filo di sfere in lapislazzuli digradanti [..]
COLLIER DE CHIEN CON PERLE E DIAMANTI composto da quattro fili di perle di mm 8 circa, con chiusura, distanziali [..]
DAMIANI ANELLO "DAMIANISSIMA" in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie concatenate [..]
DAMIANI BRACCIALE "DAMIANISSIMA" in oro bianco e giallo 18kt, composto da una serie continua di maglie [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
DEMI PARURE MOTIVO FLOREALE CON PERLE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composta da perle a bottone e diamanti [..]
DEMI PARURE MOTIVO STELLATO CON ZAFFIRI PERLE E DIAMANTI in argento e oro, composta da spilla e paio di orecchini [..]
DEMI PARURE TORCHON CON PERLE E GRANATI in oro giallo 18kt (difetti), a doppio giro di perle e sfere in granati [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
DUE ANELLI GEOMETRICI CON PERIDOT QUARZI CITRINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, composti da fasci in peridot e [..]
DUE BRACCIALI RIGIDI in oro giallo 18kt, decorati in smalto blu e giallo, punzoni 750 e del fabbricante, dim. [..]
EUR 3.200,00 / 4.800,00
DUE LUNGHE COLLANE A CORDA di cui una in oro rosa e l'altra in oro bianco 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 2.900,00 / 4.000,00
FARAONE PENDENTE A FORMA DI RANA in oro giallo 18kt, con due piccoli smeraldi taglio cabochon, firmato "Faraone", [..]
EUR 160,00 / 240,00
GIROCOLLO A MAGLIA GROUMETTE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, scomponibile in due bracciali a catena [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
GIROCOLLO CON AMETISTE E MICROPERLE in oro giallo 18kt, realizzato a forma di tralcio impreziosito da ametiste [..]
GRANDE ANELLO CIRCOLARE in argento, recante sulla sommità un'ampia lastra circolare in metallo dorato sbalzato, [..]
EUR 50,00 / 80,00
GRANDE ANELLO MOTIVO FLOREALE CON AMETISTA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro una grande ametista sfaccettata [..]
GRANDE BRACCIALE CON CHARMS in oro giallo 18kt, composto da ampia catena da cui pendono ciondoli di varie forme [..]
GRANDE BRACCIALE RIGIDO CON PERLE RUBINI E DIAMANTI in oro 9kt e argento, realizzato con un motivo a tralci impreziosito [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
GRANDE PENDENTE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5x6, gr. 43 BIG PENDANT IN 18KT [..]
GRANDE PENDENTE A FORMA DI CUORE IN GIADA passante in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
GRANDE SPILLA A FORMA DI FIOCCO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 14kt, impreziosita da diamanti taglio [..]
GRANDE SPILLA A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita al centro da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.900,00 / 2.800,00
GRANDE SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI in oro 12kt, impreziosito da rubini taglio rotondo per ct [..]
LASTRE IN ORO GIALLO laminate, in oro 999/1000, gr. 110 999 YELLOW GOLD SLABS
EUR 4.300,00 / 6.400,00
LUNGA COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, composta da una serie di maglie concatenate, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
LUNGA COLLANA CON CROCIFISSO in oro giallo 18kt, composta da catena e pendente a forma di croce impreziosito da [..]
LUNGA COLLANA CON PENDENTE "PAGLIACCIO" composta da catena in oro giallo 18kt con pietre sfaccettate [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
LUNGA COLLANA CON ZAFFIRI PERLE E DIAMANTI composta da un filo di zaffiri a sfera alternati a perle di mm 10 [..]
LUNGA COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 10 circa, fermatura in argento, punzoni 925 e del fabbricante, [..]
LUNGA COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 5 circa alternate a perle più grandi di mm 9 [..]
LUNGA COLLANA E PENDENTE CON FRANGE in oro giallo 18kt, composta da catena a cordicella da cui pende un ciondolo [..]
EUR 1.900,00 / 2.800,00
91 - 120  di 168 LOTTI