Asta (1011)

Gioielli

Gioielli

ven 20 -  ven 27 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Mercoledì 25 maggio 2022 10-18
Giovedì 26 maggio 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 168 LOTTI
GRANDE ANELLO CIRCOLARE in argento, recante sulla sommità un'ampia lastra circolare in metallo dorato sbalzato, [..]
EUR 50,00 / 80,00
PENDENTE CON BUDDHA in corallo inciso raffigurante un buddha, passante in oro giallo 18kt, dim. cm 2x3,5, gr. [..]
EUR 50,00 / 80,00
SPILLA A TRALCIO FIORITO in oro e argento, impreziosita da rose di diamante, dim. cm 2,5x5,5, gr. 10 FLOWERING [..]
EUR 50,00 / 80,00
SPILLA CON CAMMEO in metallo, composta da un cammeo in conchiglia entro cornice raffigurante il profilo di un [..]
EUR 50,00 / 80,00
SPILLA CON CAMMEO montatura in oro giallo 18kt, recante al centro un cammeo in conchiglia con motivo figurato [..]
EUR 50,00 / 80,00
PLACCHETTA CAVALLO DI ALIGI SASSU lastra in oro 24kt su base in argento, di forma rettangolare raffigurante un [..]
EUR 50,00 / 80,00

CARTIER

PORTACHIAVI CUORE in metallo, composto da catena e medaglietta circolare con foro a forma di cuore firmata Cartier, [..]
EUR 50,00 / 80,00

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. BRACCIALE INFINITO in argento, realizzato a doppia catena con elemento centrale raffigurante [..]
EUR 50,00 / 80,00
PAIO DI BOTTONI CON MURRINE in oro giallo 18kt, a forma di sfere decorate con murrire a rappresentare un motivo [..]
COLLANA E BRACCIALETTO CON CIONDOLI in oro giallo 18kt, collana con pendente raffigurante un cucciolo dalmata [..]

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. FEDINA in platino, impreziosita da due piccoli diamanti taglio brillante, firmato "Tiffany [..]
SPILLA A FORMA DI MOSCA CON TURCHESE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da grande turchese taglio [..]
PAIO DI ORECCHINI A SEMISFERA in oro giallo 18kt, decorati in smalto blu, punzoni 750 e del fabbricante, dim. [..]
SPILLA "BAMBY" in oro giallo 18kt, decorata in smalti, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2x3,5, [..]
EUR 100,00 / 1.500,00
FARAONE PENDENTE A FORMA DI RANA in oro giallo 18kt, con due piccoli smeraldi taglio cabochon, firmato "Faraone", [..]
EUR 160,00 / 240,00
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro e argento, al centro uno smeraldo taglio rotondo (danneggiato) [..]
LUNGA COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 5 circa alternate a perle più grandi di mm 9 [..]
SPILLA A MAZZO FIORITO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio misto (uno mancante) [..]
LUNGA COLLANA CON ZAFFIRI PERLE E DIAMANTI composta da un filo di zaffiri a sfera alternati a perle di mm 10 [..]
COLLANA CON PERLE PENDENTI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, composta da lunga catena con all'estremità due [..]
ANELLO CON GRANATO in oro giallo 18kt, al centro un granato taglio cabochon di mm 13x13x6 circa, punzoni 750 e [..]
COLLANA IN LAPISLAZZULI fermatura in oro giallo e bianco 18kt, composta da un filo di sfere in lapislazzuli digradanti [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da diamanti taglio huit huit per ct 0.20 circa, punzone 750, [..]
ANELLO A MARGHERITA CON PASTA DI TURCHESE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro pasta di turchese circondati [..]
DEMI PARURE MOTIVO FLOREALE CON PERLE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composta da perle a bottone e diamanti [..]

CARTIER

CARTIER ANELLO TRINITY in oro tre colori 18kt, formato da tre fedi intracciate, firmato "Cartier", punzoni [..]

bulgari

BULGARI ANELLO in oro giallo e rosa 18kt, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 57, [..]
COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. cm 40,5, chiusura a moschettone, gr. 9 CHAIN NECKLACE [..]
PENDENTE CON TOPAZI AZZURRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da topazzi azzurri sfaccettati e diamanti [..]
GRANDE PENDENTE A FORMA DI CUORE IN GIADA passante in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
1 - 30  di 168 LOTTI