Asta (1011)

Gioielli

Gioielli

ven 20 -  ven 27 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Mercoledì 25 maggio 2022 10-18
Giovedì 26 maggio 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 168 LOTTI
GRANDE BRACCIALE RIGIDO CON PERLE RUBINI E DIAMANTI in oro 9kt e argento, realizzato con un motivo a tralci impreziosito [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO A FORMA DI GRANDE FIORE in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante e huit huit per ct [..]
COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 8 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita da diamanti [..]
ANELLO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da uno zaffiro, un rubino e uno smeraldo [..]
ANELLO A MAGLIA GROUMETTE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1 [..]
COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 10 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita da un [..]
ANELLO A SERPE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.90 [..]
EUR 650,00 / 950,00
PAIO DI ORECCHINI CON COLLANA orecchini in argento impreziositi da rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante [..]
SPILLA A FORMA DI UCCELLO DEL PARADISO in oro giallo 18kt, decorata in smalti policromi e impreziosita da piccoli [..]
SPILLA "BAMBY" in oro giallo 18kt, decorata in smalti, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2x3,5, [..]
EUR 100,00 / 1.500,00
SPILLA A FORMA DI MOSCA CON TURCHESE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da grande turchese taglio [..]
FARAONE PENDENTE A FORMA DI RANA in oro giallo 18kt, con due piccoli smeraldi taglio cabochon, firmato "Faraone", [..]
EUR 160,00 / 240,00
ANELLO A FORMA DI STELLA in oro giallo 18kt, con piccolo diamante taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
ANELLO A VOLUTA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito sulla sommità da pavé [..]
ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, realizzato con un motivo a volute impreziosito da diamanti [..]
BRACCIALE A FASCIA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie cilindriche satinate e digradanti, punzoni [..]
BRACCIALE A MAGLIA MORBIDA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie con piccoli fiori incisi, punzoni [..]
COLLANA A CATENA CON MONETA in oro giallo e bianco 18kt, con elemento centrale recante una moneta da 10 dollari, [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO in oro giallo satinato 18kt, realizzati seguendo un motivo floreale con [..]
PAIO DI ORECCHINI CON ANELLO IN CORALLO in oro giallo 18kt cesellato, paio di orecchini con coralli entro cornice [..]
EUR 350,00 / 550,00
PENDENTE CON BUDDHA in corallo inciso raffigurante un buddha, passante in oro giallo 18kt, dim. cm 2x3,5, gr. [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO A FASCIA CON PIETRA SINTETICA E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro una pietra sintetica blu [..]
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, decorato in smalto blu (difetti), sulla sommità uno zaffiro [..]
LUNGA COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 10 circa, fermatura in argento, punzoni 925 e del fabbricante, [..]
COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. cm 40,5, chiusura a moschettone, gr. 9 CHAIN NECKLACE [..]
PENDENTE CON TOPAZI AZZURRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da topazzi azzurri sfaccettati e diamanti [..]
LUNGA COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 5 circa alternate a perle più grandi di mm 9 [..]
SPILLA A MAZZO FIORITO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio misto (uno mancante) [..]
SPILLA CON CAMMEO in metallo, composta da un cammeo in conchiglia entro cornice raffigurante il profilo di un [..]
EUR 50,00 / 80,00
SPILLA CON CAMMEO montatura in oro giallo 18kt, recante al centro un cammeo in conchiglia con motivo figurato [..]
EUR 50,00 / 80,00
121 - 150  di 168 LOTTI