Asta (1011)

Gioielli

Gioielli

ven 20 -  ven 27 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Mercoledì 25 maggio 2022 10-18
Giovedì 26 maggio 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 168 LOTTI

CARTIER

CARTIER ANELLO TRINITY in oro tre colori 18kt, formato da tre fedi intracciate, firmato "Cartier", punzoni [..]

bulgari

BULGARI ANELLO in oro giallo e rosa 18kt, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 57, [..]
COLLANA CON PERLE E RUBINI ad un filo di perle d'acqua dolce alternate a dischi di rubini, da cui pende un elemento [..]
BOUCHERON OROLOGIO DA DONNA N. 713XX cassa di forma rettangolare in oro giallo 18kt, fondello a pressione, ghiera [..]
ANELLO A FORMA DI SERPE CON RUBINO in oro giallo 18kt, impreziosito da un rubino taglio cabochon di ct 1.80 circa, [..]
COLLANA CON ROMBI SMALTATI in oro giallo 18kt, composta da segmenti a maglia tubolare con chiusura e distanziali [..]
POMELLATO GRANDE ANELLO CON GRANATO in oro giallo 18kt, contenente sulla sommità un granato taglio cabochon, [..]
PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON GRANATI in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip con [..]
ANELLO CON GRANATO in oro giallo 18kt, al centro un granato taglio cabochon di mm 13x13x6 circa, punzoni 750 e [..]
BRACCIALE A MAGLIA GROUMETTE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, gr. 10 CURB [..]
ANELLO CON QUARZI CITRINI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito sulla sommità da due quarzi citrini [..]
GIROCOLLO CON AMETISTE E MICROPERLE in oro giallo 18kt, realizzato a forma di tralcio impreziosito da ametiste [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON AMETISTE E MICROPERLE in oro giallo 18kt, realizzati a forma di grappoli da cui [..]
ANELLO CON AMETISTA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, sulla sommità un'ametista taglio ovale di ct 6 circa [..]
BRACCIALE A CORDICELLA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composto da due corde a maglia [..]
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da una fila di rubini taglio carré per ct [..]
BRACCIALE A CORDICELLA in oro giallo 18kt, realizzato seguendo un motivo a intreccio, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie a forma di spirali, lungh. cm 18,5, gr. [..]
EUR 550,00 / 850,00
ANELLO A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da un giro completo di rubini taglio ovale [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da rubini termo trattati (lead [..]
COLLANA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composta da catenina e pendente impreziositi da diamanti taglio brillante, [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, [..]
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzati seguendo un motivo a intreccio, impreziositi da [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA CON EMATITE E DIAMANTI composto da trenta fili di piccoli dischi sfaccettati in ematite, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO A FASCIA MORBIDA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante [..]
BRACCIALE CON PIETRE SINTETICHE in oro bianco 18kt, composto da una serie di pietre viola sfaccettate alternate [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO A FORMA DI RANA CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da rubini taglio rotondo per ct [..]
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI RANOCCHIO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da due [..]
ANELLO A MAGLIA GROUMETTE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti neri e bianchi taglio brillante [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, sulla sommità tre fascie di forma bombata impreziosite [..]
61 - 90  di 168 LOTTI