Asta (1011)

Gioielli

Gioielli

ven 20 -  ven 27 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Mercoledì 25 maggio 2022 10-18
Giovedì 26 maggio 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 168 LOTTI
ANELLO A CUPOLA CON CALCEDONIO in oro giallo satinato 18kt, sulla sommità un calcedonio blu taglio cabochon, [..]
ANELLO AD AMPIA FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo, bianco e rosa 18kt, impreziosito da pavé di diamanti [..]
ANELLO AD AMPIA FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in platino, al centro uno zaffiro taglio a goccia di ct 0.90 circa [..]
ANELLO A DOPPIA FASCIA CON ZAFFIRO E RUBINO in oro giallo 18kt, impreziosito sulla sommità da uno zaffiro [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da un diamante taglio navette di ct 0.25 [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti colorati taglio rotondo (trattati) [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, sulla sommità tre fascie di forma bombata impreziosite [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, di forma bombata, a tre fasci di pavé di diamanti taglio [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composto da quattro cerchi impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
ANELLO A FASCIA CON PIETRA SINTETICA E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro una pietra sintetica blu [..]
ANELLO A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da un giro completo di rubini taglio ovale [..]
ANELLO A FASCIA MORBIDA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante [..]
ANELLO A FORMA DI CALLA CON PERLA in oro giallo 18kt, recante al centro una perla di forma ovale, mis. 54, gr. [..]
ANELLO A FORMA DI GRANDE FIORE in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante e huit huit per ct [..]
ANELLO A FORMA DI RANA CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da rubini taglio rotondo per ct [..]
ANELLO A FORMA DI SERPE CON RUBINO in oro giallo 18kt, impreziosito da un rubino taglio cabochon di ct 1.80 circa, [..]
ANELLO A FORMA DI STELLA in oro giallo 18kt, con piccolo diamante taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
ANELLO A MAGLIA GROUMETTE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti neri e bianchi taglio brillante [..]
ANELLO A MAGLIA GROUMETTE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1 [..]
ANELLO A MARGHERITA CON PASTA DI TURCHESE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro pasta di turchese circondati [..]
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro e argento, al centro uno smeraldo taglio rotondo (danneggiato) [..]
ANELLO A MARGHERITA CON TORMALINA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro una tormalina verde taglio rettangolare [..]
ANELLO A SERPE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.90 [..]
EUR 650,00 / 950,00
ANELLO A VOLUTA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito sulla sommità da pavé [..]
ANELLO CHEVALIER CON CORALLO in oro giallo scanalato 18kt, sulla sommità un corallo taglio cabochon di [..]
ANELLO CON AMETISTA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, sulla sommità un'ametista taglio ovale di ct 6 circa [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da diamanti taglio huit huit per ct 0.20 circa, punzone 750, [..]
ANELLO CON GRANATO in oro giallo 18kt, al centro un granato taglio cabochon di mm 13x13x6 circa, punzoni 750 e [..]
1 - 30  di 168 LOTTI