Asta (1021)

Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time

ven 20 MAGGIO -  mar 7 GIUGNO 2022
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati

Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 239 LOTTI

,Silvio Poma

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

,Franz Lenbach

olio su tela, Largh. 45 - Alt. 56 Cm

,Felice Giani

olio su tela, Largh. 133 - Alt. 98 Cm
EUR 1.800,00 / 2.100,00

,Carlo Stragliati

Largh. 35 - Alt. 45 Cm

,Carlo Stragliati

Largh. 35 - Alt. 45 Cm

,Paolo Rodocanachi

Olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1953 Firmato e datato sul retro

,Paolo Rodocanachi

Olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1955 Firmato e datato sul retro

,Guglielmo Ciardi

olio su tela, Largh. 32 - Alt. 23 Cm

,Giuseppe Gheduzzi

olio su tavola, Largh. 43,5 - Alt. 31 Cm

,Mosè Bianchi

Largh. 28 - Alt. 18,5 Cm

,Mosè Bianchi

olio su tavoletta, Largh. 16 - Alt. 26 Cm
213

,Giuseppe Canella

Olio su tavola, Largh. 44,5 - Alt. 32,5 Cm
238

,Giuseppe Canella

Olio su tavola, Largh. 32,5 - Alt. 44,5 Cm
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 43 Cm
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm

,Giorgio Belloni

Largh. 36 - Alt. 16 Cm
222

,Luigi Bianchi

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
EUR 1.000,00 / 1.400,00
EUR 1.000,00 / 1.400,00

,Pietro Fragiacomo

olio su tavoletta, Largh. 136 - Alt. 115 Cm
EUR 1.000,00 / 1.400,00

,Mosè Bianchi

olio su tavoletta, Largh. 28 - Alt. 19 Cm
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Olio su tavola, Largh. 75,5 - Alt. 85 Cm Ottobre 1931 Al retro siglato e datato

,Alfred Pollentine

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 40 Cm

,Alberto Ferrero

olio su cartone, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

,Augusto Bastianini

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

,Oreste Costa

olio su tela, Largh. 105 - Alt. 70 Cm

,Emma Ciardi

olio su cartone, Largh. 31 - Alt. 34,5 Cm

,Eleuterio Pagliano

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

,Evasio Montanella

olio su tela, Largh. 47,5 - Alt. 59 Cm
1 - 30  di 239 LOTTI