Asta (1022)

mer 25 -  mar 31 MAGGIO 2022
25-31 maggio 2022

Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamneto

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 313 LOTTI

,Cordelia Von Den Steinen

h cm 16x28x30 scultura in bronzo, firmata e datata

,MINO MACCARI

cm 39x19

,MINO MACCARI

cm 35x24,5

,MINO MACCARI

cm 25x35
EUR 350,00 / 400,00

,Giancarlo Piani

cm 50x56
EUR 100,00 / 1.200,00

,Cordelia Von Den Steinen

diam cm 20,5 altorilievo in terracotta, firmato e datato

,Cordelia Von Den Steinen

h cm 20x16x15 gruppo in terracotta, firmato e datato

,Giorgio Mazzon

h cm 19x30,5x17,5 scultura in ceramica, es. 23/35

,Carlo Zauli

con base h cm 12x12x12

,Carlo Zauli

con base h cm 16x12x12

,Costante Coter

cm 34x42 tecnica mista, firmata, firmata, datata e titolata al verso, alcuni difetti

,Giovanni Maranghi

cm 30x20 tecnica mista su cartoncino, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, minime imperfezioni lungo [..]

,Gianni Dorigo

complessivamente cm 25,5x25,5 tecnica mista, in cornice dipinta, firmato al verso

,Editions Studio

h cm 30x30x12 scultura in resina colata a freddo, es 061/999
EUR 450,00 / 500,00

,Editions Studio

h cm 30x30x12 scultura in resina colata a freddo, es 266/999
EUR 450,00 / 500,00

,Editions Studio

h cm 25x14x13,5 scultura in resina colata a freddo, es 679/999
EUR 400,00 / 450,00

,Editions Studio

h cm 33x13,5x9 scultura in resina colata a freddo, es 164/500, lievi difetti
EUR 450,00 / 500,00

,Editions Studio

h cm 33x13,5x9 scultura in resina colata a freddo, es 168/500, lievi difetti
EUR 450,00 / 500,00

,Kaws

h cm 27,5x12,5x7 serie di tre sculture in vinile verniciato, multipli, entro scatole originali, minime imperfe [..]

,Kaws

h cm 36x17x12 scultura in vinile verniciato, multiplo, entro scatola originale, minime imperfezioni

,Yayoi Kusama

h cm 10, diam cm 8 scultura in resina fusa dipinta, multiplo
EUR 350,00 / 450,00

,Yayoi Kusama

h cm 9, diam cm 14 scultura in resina fusa dipinta, multiplo
EUR 450,00 / 500,00

,Gianni Dorigo

complessivamente cm 26x26 tecnica mista, in cornice dipinta, firmato al verso

,Max Klinger

matrice da cm 26x39 a cm 42x29

,Carlo Zanoletti

cm 48,5x45 olio su faesite, firmato, in cornice

,Giovanni Maggini

cm 50x40 olio su tela, firmato e datato, in cornice

,Ercole Pignatelli

cm 65x55 olio su tela, firmato, firmato e datato al verso, in cornice

,Dino La Bianca

cm 44x23 olio su carta, firmato e titolato, firmato al verso, in cornice

,Sandra Brunetti

cm 50x70 olio su tavoletta, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
1 - 30  di 313 LOTTI