Asta (1022)

mer 25 -  mar 31 MAGGIO 2022
25-31 maggio 2022

Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamneto

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 313 LOTTI
241

,Riccardo Benvenuti

cm 70x70
EUR 140,00 / 180,00
242

,Norberto Martini

cm 60x80
243

,Norberto Martini

cm 100x60
244

,Norberto Martini

cm 70x100
EUR 180,00 / 200,00
249

,Masaniello Luschi

cm 40x60
250

,Luca Alinari

cm 24,5x48,5
EUR 180,00 / 200,00
252

,Scuola italiana

cm 13x9 fine del XIX/inizio del XX secolo olio su tavoletta applicata a cartoncino, in cornice, alcuni difett [..]
253
cm 22x33 inizio del XX secolo olio su tavoletta, in cornice, minime imperfezioni
254

,Gianni Pennisi

cm 30x52, cm 40x23 XX secolo due collage, firmati e datati, in cornice
255

,Mario Innocenti

cm 15x10, cm 26x16 XX secolo tre dipinti ad olio su faesite, firmati, firmati al verso, in cornice
256
da cm 20x25 a cm 45x65 (5)
257
matrice cm 53x42, matrice cm 58,5x44 (3)
EUR 120,00 / 150,00
260

,Salvatore Cipolla

foglio cm 50x70 litografia applicata a cartoncino, p.a., firmata e dedicata, in cornice
261

,Fabio De Poli

matrice cm 98x82 litografia, es 13/99, firmata, in cornice, reca alcune pieghe
262

,Piero Panza

cm 110x110 olio su tela, firmato, firmato, dedicato a titolato al verso, in cornice
263

,Piero Panza

cm 80x60 olio su tela, firmato, dedicato e datato al verso, in cornice
264

,Piero Panza

cm 50x50 olio su tela, firmato, in cornice
265

,Max Klinger

matrice cm 37x27
EUR 450,00 / 500,00
268

,MARIO TOZZI

foglio cm 69,5x50
269

,MINO MACCARI

matrice cm 39x55, matrice cm 40x55, matrice cm 40x52
270

,Ennio Morlotti

foglio cm 50x70
241 - 270  di 313 LOTTI