Asta (1022)

mer 25 -  mar 31 MAGGIO 2022
25-31 maggio 2022

Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamneto

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 313 LOTTI

,Sergio Zanni

cm 56x75 tecnica mista su carta applicata a cartoncino, firmata, datata e titolata, in cornice

,FABRIZIO PLESSI

cm 72x102 olio su tela, firmato e datato, alcuni difetti

,Libero Andreotti

esclusa la base h cm 28,5x14x8

,Riccardo Guarneri

cm 13x23 acquerello e grafite su carta applicata ad altro supporto cartaceo, siglata, firmata e titolata sul supporto [..]

,Claudio Parigi

cm 18x24, cm 21x29,5 (2) intervento su fotografia degli anni Sessanta e intervento su riproduzione fotografica [..]

,Banksy

cm 29,5x21 vernice spray su cartone, es 37/L, in cornice, reca segni di usura
EUR 350,00 / 400,00

,Banksy

cm 30x20 vernice spray su tela
da cm 49x33 a cm 70x50 (8)

,ROBERT INDIANA

cm 77,5x76
EUR 350,00 / 400,00

,ROBERT INDIANA

h cm 14,5x14x6

,ROBERT INDIANA

h cm 14,5x14x6

,Malipiero

cm 29x29 collage, firmato, titolato e datato al verso

,Renzo Fancelli

diam cm 31 tecnica mista su carta, firmato, in cornice

,Salvatore Magazzini

cm 8x12 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
EUR 30,00 / 50,00

,Emanuele Cappello

,Salvatore Magazzini

cm 50x40 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

,Salvatore Magazzini

cm 56x70 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

,Salvatore Magazzini

cm 50x60 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

,Studio Pratt

cm 18x22, cm 9x22,5 due acquerelli su carta applicati parzialmente a cartoncino, in un'unica cornice

,Mario Poggiali

cm 50x70 olio su faesite, firmato, in cornice

,Gualtiero Prenleloup

cm 60x151 olio su tela, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

,Sergio Zanni

h cm 50x50x23 scultura in terracotta, firmata e datata, lievi difetti

,Massimo Lomi

cm 23x55 tempera su tavoletta, firmato e titolato, in cornice

,Ademaro Bardelli

cm 70x50 tecnica mista su carta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti

,Roberto Sguanci

cm 50x70 olio su cartone inciso, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

,Malipiero

cm 60x54 collage, al verso firmato, datato e titolato, in cornice

,Umberto Buscioni

cm 100x60 olio su tela, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
31 - 60  di 313 LOTTI