Asta (1022)

mer 25 -  mar 31 MAGGIO 2022
25-31 maggio 2022

Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamneto

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 313 LOTTI
304

,Fernando Farulli

foglio cm 70x49
EUR 40,00 / 50,00
292

,Gino Paolo Gori

cm 20x29,5

,MINO MACCARI

cm 35x24,5

,Federico Righi

cm 70x58

,Costante Coter

cm 34x42 tecnica mista, firmata, firmata, datata e titolata al verso, alcuni difetti

,Pietro Cascella

h cm 26

,Rodolfo Marma

cm 50x70

,Gualtiero Nativi

cm 162x120

,Emilio Ambron

cm 33x24
306

,Pierre-Auguste Renoir

foglio cm 33,5x25,5, matrice cm 16,4x11

,Emilio Ambron

esclusa la base h cm 56,5x21x22

,Editions Studio

h cm 30x30x12 scultura in resina colata a freddo, es 061/999
EUR 450,00 / 500,00

,Editions Studio

h cm 30x30x12 scultura in resina colata a freddo, es 266/999
EUR 450,00 / 500,00

,Editions Studio

h cm 25x14x13,5 scultura in resina colata a freddo, es 679/999
EUR 400,00 / 450,00

,Giovanni Maranghi

cm 30x20 tecnica mista su cartoncino, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, minime imperfezioni lungo [..]
242

,Norberto Martini

cm 60x80

,Silvio Loffredo

cm 40x30
EUR 120,00 / 150,00

,Rodolfo Marma

cm 40x50

,Agostino Bonalumi

cm 29x29

,Rodolfo Marma

cm 80,5x30
296

,Mario Marcucci

cm 47x33

,Quinto Martini

esclusa la base h cm 24
222

,LIDO BETTARINI

cm 50x70

,Giancarlo Piani

cm 50x56
EUR 100,00 / 1.200,00

,ROBERT INDIANA

cm 77,5x76
EUR 350,00 / 400,00
260

,Salvatore Cipolla

foglio cm 50x70 litografia applicata a cartoncino, p.a., firmata e dedicata, in cornice

,Gianni Dorigo

complessivamente cm 25,5x25,5 tecnica mista, in cornice dipinta, firmato al verso
1 - 30  di 313 LOTTI