Asta (1022)

mer 25 -  mar 31 MAGGIO 2022
25-31 maggio 2022

Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamneto

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 313 LOTTI

,Agostino Bonalumi

cm 29x29

,Gaetano Pesce

cm 80x80 tecnica mista e resina stratificata su pannello in truciolato, firmato, titolato e datato

,Gianni Dorigo

complessivamente cm 26x26 tecnica mista, in cornice dipinta, firmato al verso

,Malipiero

cm 29x29 collage, firmato, titolato e datato al verso

,Emanuele Cappello

cm 70x49 olio su cartone telato, firmato, in cornice, alcuni difetti

,Alfredo Nannoni

cm 20x70 olio su tela, firmato, in cornice

,Aldo Cerdonio

cm 39x50 olio su tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti

,Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice, lievi difetti

,LUCIO DEL PEZZO

cm 30x30 multiplo su vetro, es 326/406, firmato, su piccole basi in legno ebanizzato, alcuni difetti

,Lucia Marcucci

cm 70x70 acrilico su tela, firmato, titolato e datato al verso, mancante del telaio

,Fabio Calvetti

cm 45,5x56 tecnica mista su cartone, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

,Massimo Podestà

cm 40x28 tecnica mista su carta, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice
EUR 50,00 / 80,00

,Massimo Lomi

cm 23,5x39,5 tempera su tavoletta, firmato, titolato e datato al verso sul cartiglio, in cornice

,Emanuele Cappello

,Giuse Fiorentino

cm 72x62 tecnica mista, firmata, datata e titolata al verso, in cornice, alcuni difetti

,Sergio Zanni

h cm 40x33x13 scultura in terracotta patinata, firmata, titolata e datata

,Tullio Bartoli

cm 22x33 olio su tavoletta, firmato e datato, al verso firmato e datato 1957, in cornice

,Alfredo Nannoni

cm 36x70 olio su tela, firmato, in cornice

,Claudio Cionini

cm 40x50 tecnica mista su cartone, firmata, al verso firmato, datato e titolato, in cornice

,Amleto Danti

cm 29x39 olio su tavoletta, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

,Amleto Danti

cm 19,5x25, cm 21x41 un dipinto ad olio su faesite ed uno su tavoletta, firmati, uno datato e titolato al verso, [..]

,Amleto Danti

cm 15x28, cm 15x22 un dipinto ad olio su faesite ed uno ad olio su tavoletta, firmati, al verso datati e titolati, [..]

,Alberto Rossi

cm 26x19

,Edoardo Gordigiani

cm 24x33

,Giovanni Zangrando

cm 37x54
Paesaggio marino con barca
61 - 90  di 313 LOTTI