Asta (1022)

mer 25 -  mar 31 MAGGIO 2022
25-31 maggio 2022

Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamneto

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 313 LOTTI
271

,ARMANDO PIZZINATO

matrice cm 30,2x20,3
275

,Pietro Cascella

cm 50x70

,Claudio Parigi

h cm 4x20x30 gruppo in gesso e ceramica, entro scatola in plastica

,Claudio Parigi

complessivamente h cm 22 scultura in cera e gesso, firmata e titolata sotto la base, su base in legno

,Costante Coter

cm 34x42 tecnica mista, firmata, firmata, datata e titolata al verso, alcuni difetti

,Dino La Bianca

cm 44x23 olio su carta, firmato e titolato, firmato al verso, in cornice

,Sergio Zanni

cm 56x75 tecnica mista su carta applicata a cartoncino, firmata, datata e titolata, in cornice

,Renzo Fancelli

diam cm 31 tecnica mista su carta, firmato, in cornice

,Julius Hans Spiegel

cm 43x31
240

,Gianni Arde

cm 80x60
254

,Gianni Pennisi

cm 30x52, cm 40x23 XX secolo due collage, firmati e datati, in cornice
313

,Ennio Lovatti

cm 40x20
302

,Angelo Marzullo

cm 41x27 XX secolo tecnica mista su carta, firmato, in cornice

,Salvatore Magazzini

cm 8x12 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
EUR 30,00 / 50,00
303

,Luca Alinari

foglio cm 50x70
EUR 30,00 / 50,00
304

,Fernando Farulli

foglio cm 70x49
EUR 40,00 / 50,00

,Gianni Dorigo

complessivamente cm 25,5x25,5 tecnica mista, in cornice dipinta, firmato al verso

,Gianni Dorigo

complessivamente cm 26x26 tecnica mista, in cornice dipinta, firmato al verso

,Gianni Dorigo

,Carlo Zanoletti

cm 48,5x45 olio su faesite, firmato, in cornice
220

,Giovanni Ospitali

cm 49,5x69,5

,Willy Clemente

cm 40x50
286

,Emilio Ambron

cm 34x25

,Giuse Fiorentino

cm 72x62 tecnica mista, firmata, datata e titolata al verso, in cornice, alcuni difetti

,Ademaro Bardelli

cm 70x50 tecnica mista su carta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti

,Tullio Bartoli

cm 22x33 olio su tavoletta, firmato e datato, al verso firmato e datato 1957, in cornice

,Malipiero

cm 29x29 collage, firmato, titolato e datato al verso

,Malipiero

1 - 30  di 313 LOTTI