Asta (1066)

Parade I - Arredi e Dipinti Antichi

lun 20 -  dom 26 GIUGNO 2022
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 142 LOTTI
cm. 58 h. prima metà del XX secolo.
EUR 600,00 / 700,00
Paravento con tre pannelli sagomati e dipinti, olio su tela, cm. 156x143,5 (assieme) Firma sul pannello sinistro [..]
EUR 700,00 / 800,00
Arazzi, in cornice dorata con passepartout in vetro laccato, cm. 23x18 ognuno (ovali) Uno reca sul retro un'etichetta [..]
EUR 800,00 / 900,00
cm. 40 ø ognuno fine XIX secolo.
EUR 450,00 / 500,00
cm. 24x13,5 XVIII secolo.
EUR 600,00 / 700,00
Bassorilievo ovale in pasta vitrea, cm. 9x6,5
cm. 17,5 h. fine XVI secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 22,5x28,5
Olio su tavoletta, cm. 12x18 ognuno Raffiguranti quattro paesaggi del Nord Europa, una carrozza con cavallo e [..]
Olio su carta applicata su tela, cm. 36,5x46,5
Olio su carta applicata su tela, cm. 36x46,5
Olio su tela, cm. 50x61 Firma in basso a sinistra: W. Woodhouse.
EUR 900,00 / 1.000,00
Olio su tela, cm. 50x70
EUR 450,00 / 550,00
Olio su tela, cm. 43x57 Reca firma in basso a sinistra: A. Montesi.
Incisione a bulino, cm. 22,5x16,5
EUR 800,00 / 900,00
Tempera su tavola, cm. 28x23
EUR 90,00 / 120,00
Olio su tela, cm. 42x53
EUR 450,00 / 550,00
Tempera su vetro, cm. 16,8x12
EUR 450,00 / 550,00
91 - 120  di 142 LOTTI