Asta (1069)

Asta 367 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 28 -  mer 29 GIUGNO 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 81 a 162 (incluso). Dalle ore 15:00
3) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 163 a 242 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 243 a 323 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 311 LOTTI

CAVALLO PEDUZZI EMILE GUSTAVE (1851 - 1917)

Firmato in basso a destra

Firmato in basso a sinistra

COMBET DESCOMBES PIERRE JOSEPH (1885 - 1966)

Firmato in alto a destra

D'ESPAGNAT GEORGE (1870 - 1950)

Siglato in basso a sinistra

FORAIN JEAN LOUIS (1852 - 1931)

Firmato in basso a destra

Firmato e datato 1917 in basso a destra
EUR 300,00 / 450,00

PASCIN JULES (1885 - 1930)

Firmato in basso a destra, timbro dell'atelier in basso a destra
EUR 250,00 / 450,00

VALTAT LOUIS (1869 - 1952)

Timbro dell'atelier in basso a destra

LOISEAU GUSTAVE (1865 - 1935)

Firmato in basso a sinistra, datato 1926

MAILLOL ARISTIDE (1861 - 1944)

Firmato al retro

ARTISTA DEL XVI SECOLO

CAMBIASO LUCA (1527 - 1585)

L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia a cura di Ugo Ruggeri. La perizia a commento [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

CALVAERT DIONISIO (1540 - 1619)

L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità a cura di Egidio MartiniPer confronto si veda lo stesso [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

ARTISTA DEL XVI SECOLO

In cornice antica

ARTISTA SPAGNOLO DEL XVII SECOLO

ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO

EUR 150,00 / 300,00

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Scuola emiliana del XVII secolo

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO

EUR 500,00 / 1.500,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

EUR 350,00 / 550,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Provenienza: Già Giuseppe Filippi, SarzanaEsposizione: Arte a Sarzana dal XII al XVIII secolo, Palazzo delle Scuole, [..]
EUR 1.300,00 / 2.300,00

ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO

EUR 4.500,00 / 5.500,00
61 - 90  di 311 LOTTI