Asta (1069)

Asta 367 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 28 -  mer 29 GIUGNO 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 81 a 162 (incluso). Dalle ore 15:00
3) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 163 a 242 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 243 a 323 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 311 LOTTI

CAVALLERI GIOVANNI (1858 - 1934)

Firmati

MOSCATELLI ERALDO (XX SECOLO)

Firmato in basso a destra

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA ITALIANO DEL XIX SECOLO

LANDI ANGELO (1879 - 1944)

Firmato e datato 1923 in basso a sinistraEsposizione: Villa Amadei, Agosto-Settembre 1980 Bibliografia: Catalogo [..]

SOLENGHI GIUSEPPE (1879 - 1944)

Firmato in basso a sinistra
EUR 150,00 / 300,00

GALLI RICCARDO (1869 - 1944)

Firmato in basso a destra

BELTRAME ACHILLE (1871 - 1945)

Firmato e datato 1902 in basso a destraBibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione di [..]

SCATTOLA FERRUCCIO (1873 - 1950)

Firmato in basso a destra
EUR 150,00 / 300,00

BONIVENTO EUGENIO (1880 - 1956)

Firmato in basso a destra

FARINA GUIDO (1896 - 1957)

Firmato in basso a destra. Al retro intitolato e firmato

FARINA GUIDO (1896 - 1957)

Al retro dedicato e firmato da Ernesto Farina

FARINA GUIDO (1896 - 1957)

Firmato e datato 1949 in basso a destra

FARINA GUIDO (1896 - 1957)

Firmato in basso a destra

FARINA GUIDO (1896 - 1957)

Firmato in basso a destra

SEMEGHINI PIO (1878 - 1964)

TELESFORO FRANCHINO (1892 - 1964)

Firmato in basso a sinistra. Intitolato al retro

PIGATO ORAZIO (1896 - 1966)

Firmato in basso a destra. Al retro etichette di esposizioni (Venezia 1934 / Venezia 1935).

GALANTI PIERO (1885 - 1973)

Firmato e datato in basso a destra, 1951

RESTELLINI GIAN PIETRO (1895 - 1978)

Firmato in basso a destra. Al retro firmato, datato 1969 e intitolato

CAMPESTRINI GIANFRANCO (1901 - 1979)

Firmato in basso a destra e al retro
EUR 150,00 / 300,00

ARNOLD-GRABONÉ GEORG (1896 - 1982)

Firmato in basso a sinistra

PERUZZI CESARE (1894 - 1995)

MAIRANI VICINI ALVARO (1913 - 1997)

Firmato in basso a destra e datato 1964. Al retro firmato, datato e intitolato

BONANOMI ARTURO (1920 - 2010)

Firmato in basso a sinistra

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato in basso a sinistra

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firma illeggibile in basso a destra
EUR 350,00 / 550,00

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato De Vivo in basso a destra
EUR 350,00 / 550,00

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firma illeggibile in basso a sinistra
151 - 180  di 311 LOTTI