Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 510 LOTTI
271

,BIANCA PERIN

lotto di 3 acquerelli in unica cornice, cm. 14x10 cad. 2009 firma in basso
272

,ALBERTO TOSIN

Ade

acrilici su tela, cm. 35x25 2018 firma data be titolo al retro
273

,Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 40x20 firma la retro
274

,Pietro Melandri

tecnica mista su ceramica, cm. 43x27 firma in basso a destra
275

,GIULIO GRECO

olio e collage su cartone, cm. 25x17 firma in basso
276

,VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta intelata, cm. 33x24 firma in basso a destra
277

,PAOLO IACCHETTI

olio e tecnica mista su carta, cm. 17x24 1989
278

,Lorenzo Viani

disegno a matita, cm. 12x16
279

,GIANFRANCO QUARESIMIN

disegno a china su carta, cm. 32x24 1975 firma data e titolo in basso
280

,FELICE CARENA

disegno a gouache su carta, cm. 28x22 1965 firma data e titolo in basso
281

,GIORGIO VALENZIN

lotto di 3 gouaches su carta, misure varie firma in basso
282

,GIANNI CELLA

pennarello su carta, 15x10 2017 firma e data in basso a destra
283

,GIORGIO CELIBERTI

pennarello su carta, cm. 15x34 firma in basso a sinistra
284

,UGO ATTARDI

olio su tela, cm. 35x45 1963 firma e data in basso a destra
285

,Orfeo Tamburi

tempera su carta intelata, cm. 33x24 1955 firma e data in basso a sinistra
286

,GIANCARLO BETTIS

acquerello su carta, cm. 20x29 firma in basso a destra
287

,Anonimo

tecnica mista su carta, cm. 25x20
288

,Carmelo Zotti

tecnica mista su carta, cm. 17x12 2007 firma e data in basso a destra
289

,MIRTA CARROLI

chine acquerellate su cartoncino, cm. 30x30 2005 firma data e titolo al retro
290

,AUGUSTO RADICE

lotto di 2 acquerelli su carta, cm. 42x28 - 32x20 firma in basso
291

,ORAZIO CELEGHIN

tecnica mista su carta, cm. 70x50 1969 firma e data in basso
292

,AGENORE FABBRI

tecnica mista su carta, cm. 35x49 1951 firma e data in basso a destra
293

,REMO BRINDISI

tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33 1980 firma in basso a destra
294

,ENZO BARTOLOZZI

papier collè, cm. 44x27 1977 firma e data in basso
295

,UBALDO OPPI

china su carta, cm. 43x29,5 1918 firma in basso a sinistra
296

,PAOLO CAVINATO

tecnica mista su carta, cm. 50x35 firma in basso
297

,GIORGIO DI VENERE

tecnica mista su carta, cm. 54x34 1995 firma data e titolo in basso a destra
298

,GIOVANNI PONTINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 28x20 cad. firma in basso
299

,DINA BELLOTTI

acquerello su carta, cm. 34x25 firma in basso a destra
300

,Anonimo

acquerello su carta, cm. 35x25 firma (illeggibile) in basso a sinistra
271 - 300  di 510 LOTTI