Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 510 LOTTI
241

,Piero Panza

olio su tela, cm. 80x70 firma e titolo al retro
242

,LAMBERTO LAMBERTI

olio su tavola, cm. 60x80 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
243

,Togo

olio su cartoncino, cm. 90x70 firma in basso a destra
244

,ALMA' CH

acrilici su tela, cm. 40x40 2004 firma data e tiolo al retro
245

,ALMA' CH

acrilici su tela, cm. 40x40 2004 firma data e titolo al retro
246

,Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 25x20
247

,Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 30x20 firma in basso a destra e al retro
248

,ANDREA RACCAGNI

olio su cartone telato, cm. 25x23 1955 firma e data al retro
249

,LUDOVICO DELUIGI

olio su tela, cm. 40x30 2015 firma in basso a sinistra, firma data  titolo e dedica ad personam al retro
250

,GIUSEPPE DEBIASI

tecnica mista su carta, cm. 60x50 1991 firma in basso a destra
251

,ROBERTO ROBERTI

tecnica mista su carta, cm. 56x42 1984 firma e data in basso
252

,Tono Zancanaro

disegno a china su carta, cm. 55x70 1972 firma e data in basso a destra
253

,Tono Zancanaro

disegno a china su carta, cm. 70x50 1977 firma data e titolo in alto
254

,Michele Cascella

acquerello su carta, cm. 35x50 1983 firma in basso a destra
255

,NICOLA MARIA MARTINO

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1989 firma in basso a destra
256

,PAOLO PATELLI

tecnica mista e collage su carta, cm. 45x55 2003 firma e data in basso
257

,ANDREA PAGNACCO

tecnica mista su carta, cm. 50x70 firma e titolo in basso
258

,REMO BRINDISI

lotto di 3 tecniche miste su carta (bozzetti preparatori per incisioni su plexiglass), cm. 12x22 cad. firma in [..]
259

,BEPI LONGO

lotto di 2 disegni a carboncino su carta, cm. 28x20 . 32x24 firma in basso
260

,PIO SEMEGHINI

gouache su cartoncino, cm. 28,5x23,5
261

,SERGIO MANFREDI

pastelli su carta, cm. 50x35 1972 firma e data in basso a sinistra
262

,GUIDO CARRER

disegno a matita su carta, cm. 35x50 firma in basso a destra
263

,GIUSEPPE GAMBINO

gouache su carta, cm. 62x46 1978 firma e data in basso al centro
264

,ENNIO FINZI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x49 2016 firma e data in basso a destra titolo a sinistra
265

,WALTER FUSI

olio e tecnica mista su carta, cm. 32x44 firma in basso
266

,ZORAN MUSIC

acquerello su carta, cm. 23x32 1988 firma e data in basso a destra
267

,GUALTIERO NATIVI

disegno a china su carta, cm. 22x26,5 1977 firma e data in basso a sinistra
268

,GIORGIO VALENZIN

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 32x46 1971 firma in basso a destra, firma data e titolo al re [..]
269

,BIANCA PERIN

lotto di 4 acquerelli, cm. 18x13 cad. firma in basso
270

,MARCELLO DIOTALLEVI

tecnica mista su carta, cm. 20x15 2017 firma data e titolo al retro
241 - 270  di 510 LOTTI