Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 510 LOTTI
508

,ANDY WARHOL

multiplo entro plexiglass, cm. 6,6x15,5 firmato

,WIESJE VAN DAM

acrilici su tavola, cm. 60x40 2020 siglato in basso a destra, firma data e titolo al retro

,FABRIZIO PLESSI

tecnica mista su carta intelata, 26x25 1961 firma data e titolo in basso a destra
272

,ALBERTO TOSIN

Ade

acrilici su tela, cm. 35x25 2018 firma data be titolo al retro
435

,Aligi Sassu

litografia es. XI/XXX, cm. 65x52 firma e tiratura in basso

,ELMO AMBROSI

olio su cartone telato, cm. 25x50 1960 firma in basso a sinistra
276

,VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta intelata, cm. 33x24 firma in basso a destra
411

,VIRGILIO GUIDI

lotto di 2 serigrafie es. 40/99 - p.a., cm. 100x70 - 60x40 firma e tiratura in basso
344

,DIEGO LUNARDI

fololito, cm. 75x50 firma al retro
327

,LINO PICCOLI

cartella contenente 6 litografie es. 72/90, cm. 50x35 cad. 1975 firma e tiratura in basso

,Alfredo Rapetti

applicazioni di lettere in plastica su lamina di piombo riportata su tavola, cm. 17,5x17,5 - 50x50 2003 firma [..]

,CARLO CHERUBINI

olio su tavola, cm. 9,5x12,5 firma e titolo al retro
239

,PIERO BERTACCO

olio su tela, cm. 60x50 1968 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

,GUGLIELMO PIZZIRANI

olio su tavola, cm. 34x25 1922 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
255

,NICOLA MARIA MARTINO

tecnica mista su carta, cm. 35x50 1989 firma in basso a destra

,Raffaele ROSSI

tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm. 53x103 1997 firma e data in basso a destra, firma data e titolo [..]

,CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone telato, cm. 15x19 siglato in basso
328

,GIORGIO DI VENERE

cartella contenente 4 acqueforti es. 18/35, cm. 32x24 (lastre) - 70x50 (fogli) cad. 1971 firma data e tiratura [..]

,MIRO ROMAGNA

olio su tela, cm. 35x25 firma in basso a destra
445

,VIRGILIO GUIDI

litografia es. p.a., cm. 50x60 firma e tiratura in basso

,RINO VILLA

olio su tela, cm. 50x60 1953 firma e data in basso a destra

,RINO VILLA

489

,ANTONIO BUENO

litografia es. p.d.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

,ARTURO CARMASSI

collage su tela, cm. 40x60 firma e titolo al retro

,BRUNO MARTINI

acquerello su carta, cm. 22x32 firma in basso a destra

,BEPI LONGO

olio su tela, cm. 60x80 siglato in basso a destra

,Anonimo

olio su tavola, cm. 12,5x21,5

,ANGELO DE BEI

olio su tavola, cm. 30x50 firma in basso a destra

,Francesco Sartorelli

olio su tela, cm. 68x107 firma in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
454

,GIUSEPPE CESETTI

litografia es. 26/99, cm. 80x60 firma e tiratura in basso
1 - 30  di 510 LOTTI