Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 510 LOTTI

,LUIGI LANZA

olio su tela, cm. 56x77

,M. DE CARO

olio su tela, cm. 70x100 firma in basso a sinistra

,GIANFRANCO ISOLA

lotto di 1 olio su tela e 1 tecnica mista su tavola firma in basso

,Bruno Rosai

lotti di 2 olii su tela, cm. 70x35 - 50x65 1966 firma e data in basso

,ANTONIO FASAN

oluo su tela, cm. 55x65 1957 firma e data in basso a sinistra

,FAUSTO MARIA CASOTTI CAURI

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x70 - 40x50 firma data e titolo al retro su entrambi

,PIETRO ANGELINI

lotto di 4 tecniche miste, misure varie firma in basso

,ADRIEN GODIEN

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x90 firma in basso a sinistra

,Anonimo

olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a destra R.V. Stocks

,Carmelo Zotti

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x70 1995 firma e data in basso a destra

,FERRUCCIO BORTOLUZZI

olio su tavola, cm. 43x33 1944 firma e data in alto a sinistra

,CARLO ANTOCI

olio su cartone telato, cm. 50x40 1956 firma e data in basso a sinistra

,FRANCO BERALDO

strappo d'affresco su tela, cm. 40x60 1993 firma in basso al centro

,VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a sinistra

,VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 50x70 1970 firma e data in basso a destra

,VINCENZO EULISSE

olio su tavola, cm. 75x60 firma al retro

,VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso a destra

,Dino La Bianca

olio su tela, cm. 50x70 2021 firma e titolo in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

,Raffaele ROSSI

tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm. 53x103 1997 firma e data in basso a destra, firma data e titolo [..]

,WIESJE VAN DAM

acrilici su tavola, cm. 60x40 2020 siglato in basso a destra, firma data e titolo al retro

,PIERO BERTACCO

,ANTONIO PASSA

olio e collage su tela, cm. 70x70 firma e titolo al retro

,BRUNO MOTTA

tecnica mista su tela, cm. 60x86 firma e dedica ad personam in data 1964 al retro

,VINCENZO EULISSE

acrilici su tela, cm. 70x100 firma in basso a sinistra

,T. ZARA

lotto di 5 olii su tavola, cm. 10x15 cad. firma in basso

,ALDO BERGAMINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 35x50 entrambi firmati in basso a destra

,ALDO BERGAMINI

,ANDREA PAGNACCO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra

,AMEDEO D'ESTE

olio su tela, cm. 40x50 1970 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

,MANLIO BACOSI

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra e al retro
181 - 210  di 510 LOTTI