Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 510 LOTTI
466

,FRANCO GENTILINI

acquaforte acquatinta es. 114/120, cm. 27x22 (foglio) - 21x14,5 (lastra) firma in basso a destra tiratura a si [..]
467

,FRANCO GENTILINI

linoleografia, cm. 32x24 firma in basso a destra
392

,Ernesto Treccani

litografia es. 76/150, cm. 70x50 firma e tiratura in basso
450

,Anonimo

litografia es. 119/150, cm. 50x70 1954 firma (illeggibile) data e tiratura in basso
469

,Anonimo

fotografia, cm. 26x23
300

,Anonimo

acquerello su carta, cm. 35x25 firma (illeggibile) in basso a sinistra
310

,Anonimo

gouache su carta, cm. 31x23 1969 firma (Indecifrabile) data e tiolo in basso
435

,Aligi Sassu

litografia es. XI/XXX, cm. 65x52 firma e tiratura in basso
343

,Alberto VIANI

litografia es. 68/99, cm. 76x56 firma e tiratura in basso
452

,MARIO TOZZI

lotto di 2 multipli, cm. 65x50 Tozzi litografia es. X/XV,  firmato e numerato Tamburi: acquaforte acquatinta [..]
462

,ENRICO BAJ

serigrafia es. e.a., cm. 70x50 1977 firma e tiratura in basso
490

,GAETANO PINNA

litografia es. VI/XX p.d.a., cm. 47x47 1980 firma data e tiratura in basso
362

,CESCO MAGNOLATO

lotto di 2 acqueforti acquetinte, cm. 25x18 (fogli) (anni '60) firma data e tiratura in basso
297

,GIORGIO DI VENERE

tecnica mista su carta, cm. 54x34 1995 firma data e titolo in basso a destra
360

,ALDO BERGAMINI

lotto di 2 litografie, cm. 50x70 - 42x52 firma e tiratura in basso
385

,Franco MURER

litografia es. 71/200, cm. 70x50 1988 firma data e tiratura in basso

,BIANCHI

olio su tavola, cm. 10x15 firma in basso

,EZIO SIMONETTI

olio su tavola, cm. 12x20 1977 firma in basso

,CARLO ANTOCI

olio su cartone telato, cm. 50x40 1956 firma e data in basso a sinistra

,BRUNO MOTTA

tecnica mista su tela, cm. 60x86 firma e dedica ad personam in data 1964 al retro
216

,C. RIGHI

lotto di 2 olii su tavola, cm. 10x15 cad. firma in basso
261

,SERGIO MANFREDI

pastelli su carta, cm. 50x35 1972 firma e data in basso a sinistra
271

,BIANCA PERIN

lotto di 3 acquerelli in unica cornice, cm. 14x10 cad. 2009 firma in basso
270

,MARCELLO DIOTALLEVI

tecnica mista su carta, cm. 20x15 2017 firma data e titolo al retro
286

,GIANCARLO BETTIS

acquerello su carta, cm. 20x29 firma in basso a destra
344

,DIEGO LUNARDI

fololito, cm. 75x50 firma al retro
463

,GIOSUE' CATTANEO

litografia da dipinto, cm. 25x35 1850
476

,DAVID DALLA VENEZIA

acquaforte acquatinta es. 2/20, cm. 7x7 (lastra) - 34x24 (foglio) 1992 firma data e tiratura in basso
438

,ANTONIO NUNZIANTE

serigrafia es. XXXI/LXX, cm. 100x70 firma e tiratura in basso
427

,BRUNO FAEL

serigrafia es. p.a., cm. 82x70 firma dedica ad personam e tiratura in basso
1 - 30  di 510 LOTTI