Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 510 LOTTI

,GUSTAVO BOLDRINI

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra

,LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta intelata, cm. 60x80 firma in basso a destra

,ARTURO CARMASSI

collage su tela, cm. 40x60 firma e titolo al retro

,LUSHKA GEDMOND

tecnica mista su plastica riportata su tela, cm. 32x25 2004 firma in basso, firma data e titolo al retro  [..]

,SAVERIO RAMPIN

olio su carta riportata su tavola, cm. 28,7x25,7 1973 firma in basso a destra, firma e data al retro

,HYENA - Paolo Lasagni

tecnica mista e collage su carta a mano, cm. 65x18

,CARLO PACE

carta vetro e colla su tela, cm. 20x20 1975 firma e data al retro

,MARIO SCHIFANO

fotografia ritoccata a smalto, cm. 13x18 1990/97 firma al retro

,MARIO SCHIFANO

fotografia ritoccata a smalto, cm. 10x15 1990/97 firma al retro

,FERRUCCIO BORTOLUZZI

legno, ferro, terre refrattarie su tavola, cm. 23x16x1 1975 firma, data e titolo al retro

,Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra e al retro

,Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 41x20 1970 firma al retro

,Salvatore EMBLEMA

terra colorata su tela di juta, cm. 60x40 2003 firma e data al retro

,FABRIZIO PLESSI

tecnica mista su carta intelata, 26x25 1961 firma data e titolo in basso a destra

,CARLO PACE

tecnica mista su carta intelata, cm. 25x35 1965 firma e data in basso al centro e al retro

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 40x29,5 firma in basso a destra

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 70x50 1979 firma in basso a sinistra

,FRANCINA NDIMANDE

acrilici su masonite, cm. 40x50 firma in basso a destra

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a sinistra e al retro

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra

,SILVIO THALMANN

olio su cartone telato, cm. 35x50 1929 firma e data in basso a destra

,ELMO AMBROSI

olio su cartone telato, cm. 25x50 1960 firma in basso a sinistra

,GILBERTO CASELLATO

olio su tavola, cm. 50x60 titolo in basso a sinistra

,TINO RUSCONI

olio su tavola, cm. 50x40 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

,RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

,NILO CABAI

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra

,PRIMO POTENZA

olio su tela, cm. 60x50 firma in basso a sinistra

,ANTONIO MISSINATO

,ANTONIO MORATO

,GUSTAVO BOLDRINI

olio su tela, cm. 75x50 1957 firma e data a sinistra
151 - 180  di 510 LOTTI