Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 510 LOTTI
421

,HANS HARTUNG

litografia es. XLVII/LXXV, cm. 50x75 firma e tiratura in basso
422

,RENATO BORSATO

litografia es. p.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso
423

,Michele Cascella

lotto di 2 litografie, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso
424

,Giovan Francesco Gonzaga

litografia es. 13/100, cm. 50x70 firma e tiratura in basso
425

,ANTONIO NUNZIANTE

serigrafia polimaterica su tela a 24 colori es. p.a., cm. 60x80 2010 firma e tiratura in basso
426

,GRAHAM SUTHERLAND

litografia es. 30/200, cm. 56x76 firma e tiratura in basso
427

,BRUNO FAEL

serigrafia es. p.a., cm. 82x70 firma dedica ad personam e tiratura in basso
428

,Alberto VIANI

litografia es. 99/99, cm. 75x55 firma e tiratura in basso
429

,GIANNI DOVA

serigrafia es. 22/100, cm. 58x78 1969 firma data e tiratura in basso
430

,GIORGIO CELIBERTI

acquaforte acquatinta es. 34/50, cm. 64x48 (lastra) 110x80 (foglio) firma e tiratura in basso
431

,Giovan Francesco Gonzaga

serigrafie su tela es. 17/300, cm. 70x50 firma e tiratura in basso
432

,Luca Alinari

serigrafie es. p.a., cm. 70x100 firma e tiratura in basso
433

,GRAHAM SUTHERLAND

litografia es. e.a., cm. 70x50 1979 firma e tiratura in basso
434

,MINO MACCARI

litografia es. 41/90, cm. 45x65 firma e tiratura in basso
435

,Aligi Sassu

litografia es. XI/XXX, cm. 65x52 firma e tiratura in basso
436

,Emilio SCANAVINO

serigrafia es. h.c., cm. 100x70 firma e tiratura in basso
437

,Giovan Francesco Gonzaga

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 44x60 (lastra) firma e tiratura in basso
438

,ANTONIO NUNZIANTE

serigrafia es. XXXI/LXX, cm. 100x70 firma e tiratura in basso
439

,Salvatore EMBLEMA

serigrafia su tela di juta es. 107/199, cm. 165x105 firma e tiratura in basso
440

,Michele Cascella

lotto di 2 litografie retouchè, cm. 38x48 - 35x47 firma in basso
441

,REMO BRINDISI

serigrafia su lamina dorata es. 2/299, cm. 25x25 firma in alto a sinistra tiratura in basso a destra
442

,ZORAN MUSIC

acquaforte acquatinta es. 50/100, cm. 41,5x57,7 (lastra) - 56x76 (foglio) 1960 firma data e tiratura in bass [..]
443

,GETULIO ALVIANI

multiplo si lamina es. 626/2100, cm. 75x55 1973 firma in basso a destra
444

,Salvatore FIUME

serigrafia polimaterica su carta riportata su tavola es. XIV/XXV, 70x50 firma e tiratura in basso
445

,VIRGILIO GUIDI

litografia es. p.a., cm. 50x60 firma e tiratura in basso
446

,VALENTINO VAGO

litografia es. 103/175, cm. 70x50 1970 firma data e tiratura in basso
447

,ANTONIO BUENO

litografia es. p.d.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso
448

,PIERO GILARDI

litografia es. 10/99, cm. 80x70 firma e tiratura in basso
449

,Ernesto Treccani

acquaforte acquatinta es, p. a., cm. 50x14 (lastra) 70x50 (foglio) firma e tiratura in basso
450

,Anonimo

litografia es. 119/150, cm. 50x70 1954 firma (illeggibile) data e tiratura in basso
421 - 450  di 510 LOTTI