Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 510 LOTTI
451

,ANTONIO BUENO

stampa, cm. 70x50 firma in alto a destra
452

,MARIO TOZZI

lotto di 2 multipli, cm. 65x50 Tozzi litografia es. X/XV,  firmato e numerato Tamburi: acquaforte acquatinta [..]
453

,UGO ATTARDI

litografia es. 16/100, cm. 70x50 1974 firma data e tiratura in baso
454

,GIUSEPPE CESETTI

litografia es. 26/99, cm. 80x60 firma e tiratura in basso
455

,Carmelo Zotti

litografia es. 66/99, cm. 65x45 1975 firma data titolo e tiratura in basso
456

,EDMONDO BACCI

litografia es. 16/60, cm. 42x60 firma e tiratura in basso
457

,ENNIO FINZI

litografie es. 24/99, cm. 50x70 firma e tiratura in basso
458

,Orfeo Tamburi

acquaforte acquatinta es. 57/125, cm. 40x30 (lastra) - 70x50 (foglio) firma e tiratura in basso
459

,Miguel Berrocal

litografia es. 56/75, cm. 65x85 1976 firma data e tiratura in basso
460

,Salvatore FIUME

serigrafia su seta es p.a. 1995
461

,CARLA ACCARDI

litografia es. LXXVI/C, cm. 32x38 firma e tiratura in basso
462

,ENRICO BAJ

serigrafia es. e.a., cm. 70x50 1977 firma e tiratura in basso
463

,GIOSUE' CATTANEO

litografia da dipinto, cm. 25x35 1850
464

,GIORGIO VALENZIN

lotto di 2 acqueforti, cm. 13x16 - 15x20 (lastre) firma e tiratura in basso
465

,GIOVANNI BARBISAN

1 acquaforte es. A/7 - 1 tecnica mista su carta, cm. 13x9 - 12x18 firma in basso
466

,FRANCO GENTILINI

acquaforte acquatinta es. 114/120, cm. 27x22 (foglio) - 21x14,5 (lastra) firma in basso a destra tiratura a si [..]
467

,FRANCO GENTILINI

linoleografia, cm. 32x24 firma in basso a destra
468

,IBRAHIM KODRA

lotto di 2 litografie es. 35/150 - 97/150, cm. 30x24 cad. firma e tiratura in basso
469

,Anonimo

fotografia, cm. 26x23
470

,MATTEO MASSAGRANDE

acquaforte es. 18/100, cm. 22x13 (lastra) 50x40 (foglio) firma e tiratura in basso
471

,MARIO TOZZI

acquaforte es. 30/99, cm. 23x16 (lastra) 1969 firma data e tiratura in basso
472

,VIRGILIO GUIDI

serigrafia su lamina es. 23/30 firma e tiratura in basso
473

,GIANNI COLOMBO

serigrafia es. 4/75, cm. 25x35 1976 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
474

,JOSEPH PENNELL

acquaforte, cm. 20x26 firma e titolo in basso
475

,PIO PENZO

lotto di 2 acqueforti es: XLI/L e 12/30, cm. 12x42 - 25x20 (lastre) 1964 - 1967 firma data  e titolo in [..]
476

,DAVID DALLA VENEZIA

acquaforte acquatinta es. 2/20, cm. 7x7 (lastra) - 34x24 (foglio) 1992 firma data e tiratura in basso
477

,MARINA APOLLONIO

costruzione 3D su carta cotone con perspex stampato es. 10/25, cm. 40x40 2021 firma data e tiratura al retro [..]
478

,MARINA APOLLONIO

costruzione 3D su carta cotone con perspex stampato es. 10/25, cm. 40x40 2021 firma data e tiratura su etichetta [..]
479

,DOMENICO BOSCOLO NATTA

lotto di 1 litografia e 1 acquaforte, cm. 55x40 - 16x18 firma e tiratura in basso
480

,RICCARDO LICATA

lotto di 3 acqueforti acquetinte es. e.a., cm. 19,5x14,5 - 15x10 - 21x14,5 (lastre) 1966 - 1975 - 1974 firma [..]
451 - 480  di 510 LOTTI