Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 510 LOTTI

,DIEGO PALASGO

polimaterico su tavola, cm. 80x80 2006 firma in basso a destra

,GIANNI AMBROGIO

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 120x100 2003 firma e data in basso a destra

,RINO SERNAGLIA

acrilici su tela, cm. 100x100 1976 firma data e titolo al retro

,RAOUL SCHULTZ

tecnica mista e collage su tela, cm. 70x90,5 (anni '60) firma in basso a destra, firma e titolo al retro

,ALFREDO TROISI

tela emulsionata, cm. 61x83,5 1969 firma e data al retro

,CARLO DOTTOR

olio e acrilici su tela, cm. 100x70 2021 firma data e titolo al retro

,Carmelo Zotti

olio su tela, cm. 100x100 1971 firma e data in basso a destra e al retro

,JI SUN PARK

tecnica mista e collage su tela, cm. 100x100 timbro dell'Artista in basso a destra

,FRANCO COSTALONGA

tecnica mista su tavola, cm. 90x90 2000 firma data e titolo al retro

,Francesco Sartorelli

olio su tela, cm. 68x107 firma in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,MARIO TICULIN

olio su tela, cm. 50x93 firma in basso a sinistra

,GIOVANNI BARBISAN

olio su tela, cm. 50x90 1965 firma e data in basso a destra

,Silvio CONSADORI

olio su tavola, cm. 43x72 1969 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

,Vittore Antonio Cargnel

olio su cartone, cm. 70x100 firma in basso a sinistra

,COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 70x100 firma in basso a destra

,RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x100 1963 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

,ALDO BERGAMINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 45x50 - 60x50 entrambi firmati in basso a destra

,SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 60x50 1989 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

,GIROLAMO DE STEFANI

lotto di 2 olii su tela, cm. 40x60 - 45x60 1974 entrambi firmati e datati

,ALDO BERGAMINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 60x50 cad. entrambi firmati in basso a destra

,RENZO ZANUTTO

olio su tela, cm. 70x50 1957 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

,RINO VILLA

olio su tela, cm. 50x60 1953 firma e data in basso a destra

,RINO VILLA

,MARIO DISERTORI

olio su tavola, cm. 50x60 1963 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

,YVAN BELTRAME

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra e al retro

,NENO MORI

olio su cartone telato, cm. 20x30 firma in basso a destra

,GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, cm. 30x85 1963 firma e data in basso a destra

,BEPI LONGO

olio su tela, cm. 60x80 siglato in basso a destra

,BEPI LONGO

olio su tela, cm. 60x80 1952 siglato e datato in basso a destra

,Erma Zago

olio su tavola, cm. 45x60 firma in basso a destra
31 - 60  di 510 LOTTI