Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 510 LOTTI

,LUCIO CARGNEL

monotipo, cm. 50x70 firma in basso a sinistra

,COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra

,LUIGI ZAGO

olio su cartone, cm. 50x70 firma in basso a destra

,GIORGIO VALENZIN

encausto su cartone, cm. 32x46 firma in basso a destra

,FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 40x50 firma e data in basso

,OSCAR CAVALLET

olio su tela, cm. 35x45 firma in basso a destra

,GIUSEPPE CHERUBINI

olio su tavola, cm. 40x55 firma in basso a destra

,ANGELO DE BEI

olio su tavola, cm. 30x50 firma in basso a destra

,COSIMO PRIVATO

,FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 55x65 firma in basso a sinistra

,Silvio CONSADORI

tecnica mista su carta, cm. 34x45 cm. 34x45 firma data e titolo in basso a destra

,PIO SEMEGHINI

acquerello su carta, cm. 40x30 (anni '50) firma in basso a destra

,OSCAR CAVALLET

olio su tela, cm. 30x40 1939 firma e data in basso a sinistra

,MIRO ROMAGNA

olio su tela, cm. 50x35 1965/66 firma in basso a destra, firma e data al retro

,DUILIO COROMPAI

olio su cartone, cm. 28x16 firma in basso a destra

,GIAMPIETRO MAGGI

olio su cartone telato, cm. 30x20 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

,LUIGI ZUCCHERI

tempera all'uovo su tavola, cm. 30x40 firma in basso a destra

,VINCENZO CENSOTTI

olio su cartone, cm. 25x32 firma in alto a destra

,MARCO NOVATI

olio su cartone, cm. 26,5x43 1946 firma in basso a destra

,UMBERTO MARTINA

olio su tavola, cm. 36x39 firma in basso a destra

,MARCO NOVATI

olio e tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 40x30 firma in basso a destra

,NENO MORI

olio su tavola, cm. 40x48 1938 firma e data in basso a destra

,NENO MORI

olio su tela, cm. 35x50 firma in basso a destra

,AUGUSTO RADICE

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a sinistra

,CARLO DALLA ZORZA

olio su tavola, 28x40 1963 siglato in basso al centro

,MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 40x50 1955 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

,Vittore Antonio Cargnel

olio magro su cartone, cm. 49x59 1915 firma e data in basso a sinistra

,RINO VILLA

olio su tela, cm. 40x50 1971 firma in basso a destra

,FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 60x50 firma in basso a destra e al retro

,VITTORIO FELISATI

olio su tela, cm. 50x40 1972 firma e data in basso a sinistra, data e titolo al retro
61 - 90  di 510 LOTTI